Graphik und Handzeichnungen alter Meister
Bern : Kornfeld, 1994
[Arte moderna e contemporanea] : da Alberti a Zancanaro; Autoritratti; opere scelte dalla collezione di Cesare Zavattini; Milano, Via dei Bossi; seduta d'asta: martedi 14 ottobre 2008
Milano [u.a.] : Finarte Casa d'Aste, 2008
Enthalten in: Finarte
SLUB Dresden
Arte moderna e contemporanea : Milano, Via dei Bossi; seduta d'asta: martedi 14 ottobre 2008
Enthalten in: Finarte
SLUB Dresden
Büro antik : Spezial-Auktion historischer Schreib- und Rechenmaschinen, Vervielfältiger, Telefone, Registrierkassen und weiterer Bürogeräte wie Locher, Hefter, Tintenfässer, Schreibgeräte sowie Büro-Literatur und Werbemittel
Köln 1990 - 1995 nachgewiesen
Stuttgart, 1949
Alte Meister, I. Teil : Mittwoch, 9. April 2014, Palais Dorotheum Wien = Old master paintings, part I : wednesday 9th April 2014, Palais Dorotheum Wien
Wien : Dorotheum, 2014
Enthalten in: Dorotheum Wien
Bibliotheca Hertziana , Kunsthistorisches Institut Florenz , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Kubikat
Selling pictures : the illustrated auction catalogue
2014
Enthalten in: Journal of art historiography
Photographs : 1 July 2009
London, 2009
Photographs : 20 May 2010
London, 2010
The modern image : photographs from an important American collection
New York, NY, 2013
Photographs : 6 April 2013
New York, NY, 2013
Photographs : 15 May 2008
London, 2008
Photographs : 2 April 2014
New York, NY, 2014
Photographs : featuring distinctively Nordic & distinctively Dutch ; 19 November 2008
London, 2008
The inventive eye : photographs from a private collection
New York, NY, 2014
HP-Magazin für historische Wertpapiere / Katalog / ... HP-Auktion Historischer Wertpapiere und Finanzdokumente
Bern : HP-Verl. , Nr. 30.1993 - 48.1998
Fine Photographs : Friday 5 May 2000
London, 2000
Sammlung eines Wiener Industriellen: Möbel, Tapisserien, Bilder, Miniaturen, Silber, Bronzen, Porzellan usw. : Versteigerung: Montag, den 18. März, und Dienstag, den 19. März 1929 (Katalog Nr. 393)
Wien, 1929
Katalog werthvoller und seltener Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter und Farbendrucke von Meistern des XVIII. und XIX. Jahrhunderts: aus dem Nachlasse des verstorbenen Provinzial-Steuerdirektors Herrn Robert von Pommer-Esche: Enthaltend reiche Werke von Callot, Castiglione, Dürer, van Dyck, Edelinck, Hollar, Wilhelm von Kobell, Nanteuil, Ostade, Rembrandt van Rijn, Rubens, G. F. Schmidt, Cornelis Visscher, Waterloo, Städteansichten, Todtentänze, Trachten sowie zahlreiche Künstlermonographien, illustrierte Auctionskataloge und Bücher über Kunst : Versteigerung zu Berlin, 28. Mai [1900 ff] / Nr. 60
Nineteenth and twentieth century silver smallwork and other items from 1837 : which will be sold by auction on Thursday, 8th June, 1978, by Sotheby's Belgravia, London ; ... this catalogue may be referred to as "PHEASANT" ; [422 Nummern]
London : Sotheby's Belgravia, 1978