Dessins et tableaux anciens, tableaux modernes, archéologie, art d'Asie et d'Orient, bijoux, arts de la table, miniatures, objets d'art et mobilier du XVIIIème, tapis anciens, tapisserie : mercredi 30 mars 2016
Paris, [2016]
Arts décoratifs du XXe siècle & design : mardi 13 décembre 2016
[Paris] : [Pierre Bergé & Associés], [2016]
Bijoux, argenterie : mardi 10 avril 2018, 13h30 - salle 15
Paris : Olivier Doutrebente, [2018]
Montres, bijoux & argenterie : vendredi 23 septembre 2016
[Paris] : [Pestel-Debord], [2016]
Arts d'Asie : Birmanie, Cambodge, Chine, Corée, Inde, Indochine, Iran, Japon, Laos, Thailande, Vietnam, provenant principalement de trois collections particulières ... : Drouot Richelieu le lundi 7 juin 2021 à 14 heures - salle 16
Paris : Pescheteau-Badin, [2021]
Tableaux, mobilier & objets d'art : mercredi 13 juin 2018 à 13 heures 30, Drouot-Richelieu - salles 5 et 6
Paris : Pierre Bergé & Associés, [2018]
Numismatique, pièces d'or et lingots, bijoux, montres, objets de vitrine, orfèvrerie : vendredi 21 avril à 14h Hôtel Drouot - salle 3
Paris : De Baecque, [2017]
Art de l'Amérique précolombienne provenant de collections privées européennes, art de Cyclades : vendredi 12 avril 2019 à 14h, Drouot Richelieu ... salle no 2
Paris : Art Richelieu Castor-Hara, 2019
La bibliothèque poétique de Jean Paul Barbier-Mueller, deuxième partie : vendredi 7 octobre 2022, Paris - Hôtel Drouot - salle 2 - 14h30
Paris : Giquello et associés, [2022]
Armes anciennes et souvenirs historiques, décorations, collection Bernard Lavaysse et à divers : Hôtel Drouot - salle 13, vendredi 6 décembre 2019, à 13 h 30
Paris : Thierry de Maigret, Commissaire Priseur, [2019]
Dessins - tableaux anciens ..., miniatures : Drouot Richelieu - salle 14, jeudi 2 avril 2020 - 14h00
Paris : Blanchet & associés, [2020]
Presse-papiers et objets dérivés du XIXe et du XXe siècle : mardi 25 avril 2023 à 14h, Hôtel Drouot - salle 12
Paris : Boisgirard-Antonini, [2023]
Bijoux anciens et modernes, montres : vendredi 24 septembre 2021 à 14h, Hôtel Drouot - salle 3
Paris : Gros & Delettrez, [2021]
Mobilier et objets d'art, tableaux et sculptures, objets achetés dans l'émission "Affaire conclue" par Caroline Margeridon : mardi 25 février [2020] à 14 h, Hôtel Drouot - salles 10 & 16
Paris : Marc-Arthur Kohn, [2020]
Éventails du XVII siècle à l'Art Nouveau : lundi 23 octobre 2017 à 14 h Paris - Hôtel Drouot - salle 3
Paris : Coutau-Bégarie & Associés, [2017]
Classique & moderne : gravures - dessins - tableaux, objets d'art - Asie - mobilier, tapis - tapisseries : lundi 11 juin 2018, Paris - Drouot - salle 5
Paris : Baron-Ribeyre & Associés, [2018]
Timbres-poste, estampes anciennes et modernes, livres anciens et modernes : le vendredi 5 avril 2019 à 13 h 30 ... Paris - Drouot Richelieu - salle no2
Paris : Beaussant Lefèvre, Commissaires-Priseurs, 2019
Arts décoratifs du XXème siècle : mercredi 17 avril 2019, Paris Hôtel Drouot, salles 10 et 16
Paris : Tessier-Sarrou & Associés, Commissaires-Priseurs, 2019
Céramixte : céramique ancienne et moderne, céramique moderne et contemporaine : vendredi 21 avril 2017 à 14h ... samedi 22 avril 2017 à 14h vente aux enchères publiques Hôtel Drouot
Paris : Maison de ventes aux enchères art valorem, [2017]
Art impressionniste & moderne : vendredi 18 mai 2018 à 14 heures, Drouot Richelieu, salle 5
Paris : Ader Nordmann, [2018]