Catalogue d'une vente importante de tableaux anciens / [Tafeln]
Amsterdam : Frederik Muller & Cie, [1914]
Catalogue des tableaux anciens, tableaux modernes, aquarelles, miniatures / [Tafeln]
Paris : Me F. Lair-Dubreuil, [1912] ; Paris : Me Henri Baudoin, [1912]
Prints and multiples : Wednesday 8 June 2016
London : Bonhams 1793 Limited, [2016]
Silber : Dienstag, 31. Mai 2016
Wien : Dorotheum, [2016]
Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts : Donnerstag, 30. Juni 2016
Wien : Dorotheum, [2016]
Prints and multiples : Wednesday 22 June 2016
Catalogue des tableaux anciens, aquarelle, dessin par Bassan ..., Blarenberg ..., Boilly ... et des écoles, allemande, espagnole, flamande, française, hollandaise et italienne : le mercredi 31 janvier 1912
Paris : Imp. de l'Art, [1912]
Kunst & Antiquitäten & Teppiche : Zinn aus Württemberg - Sammlung Burkhardt u. a. : 27. Januar 2016, lot 1000-1323
Stuttgart : Nagel Auction.de, [2016]
Important watches : Saturday 14 May 2016
Geneva : Sotheby's, [2016]
Joseph Beuys : Multiples
Köln : Van Ham, 2016
Collection de feu M. Jean Dollfus / 3 Catalogue des tableaux anciens des écoles primitives et de la Renaissance, œuvres importantes des écoles allemande, flamande, hollandaise & italienne des XIVe, XVe et XVIe siècles : objets d'art & de curiosité..., très importante tapisserie de Bruxelles du XVIe siècle, dépendant des collection de M. Jean Dollfus : les lundi 1er et mardi 2 avril 1912 / Hôtel Drouot ; Commissaires-priseurs Me F. Lair-Dubreuil, Me Henri Baudoin
Paris : Imp. Georges Petit, [1912]
Collection de feu M. Jean Dollfus / 4 Catalogue des tableaux anciens des XVIIe et XVIII siècles, dessins anciens, objets d'art et d'ameublement du XVIIIe siècle et autres, faïences de Delft : les lundi 20 et mardi 21 mai 1912 / Hôtel Drouot ; Commissaires-priseurs Me F. Lair-Dubreuil, Me Henri Baudoin
Auction sale of books, manuscripts and prints : (incl. the stock of the late Joep Kervezee, antiquarian-, book- and printseller, part 3 and the library of the late Prof. Dr. C. Augustijn (1928-2008)) : June 1 & 2 2016
's-Gravenhage : Van Stockum's, [2016]
Magnificent gold boxes from a private collection : Thursday 7 July 2016
London : Christie's, [2016]
Zeitgenössische Kunst
Köln : Van Ham, [2015]
Victorian, Pre-Raphaelite & British impressionist art : maritime art, sporting & wildlife art : Thursday 7 July 2016
London : Christie's, [2016]
Umění a starožitnosti : 28. května 2016, Prague Marriot Hotel = Art and antiques
Prag : Dorotheum, [2016]
The collector : 19th century furniture, sculpture, works of art, ceramics & silver : Tuesday 17 October 2017
New York, NY : Christie's, [2017]
Modern art : Wednesday, 23 November 2016
Wien : Dorotheum, [2016]
Shakespeare: the four folios : Wednesday 25 May 2016
London : Christie's, [2016]