1. Catalogue Du Cabinet D'Estampes De Feu Le Conseiller Aulique Brandes A Hannovre, Renfermant Une Collection Des Ouvrages Des Fameux Maitres, Tant Anciens Que Modernes De Toutes Les Ecoles Depuis Le Commencement De L'Art De Graver Jusques A Nos Jours / 1 Premiere Partie Ou Écoles Angloise, Allemande Et Italienne, Avec Une Grande Collection De Portraits : Dont la vente publique se fera à la foire prochaine de Pâques 1796. savoir, depuis le 18 Avril, et jours suivans, aux heures ordinaires de l'avant et de l'après midi, par M. Weigel, Proclamateur juré de l'Université de Leipzig, contre payement comptant en argent de Convention de Saxe. No. XV

    Leipzig, 1795 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek, 2017

    Enthalten in: Anzeige einer ansehnlichen Kupferstich-Sammlung alter, neuer und seltener Blätter berühmter Meister

  2. Galerie Georges Petit [ Autor/In ]

    Catalogue des tableaux pastels, aquarelles, gouaches, dessins : par Georges Braque, Paul Cézanne, J.-B.-C. Corot, Gustave Courbet, Honoré Daumier, Edgar Degas, Eugène Delacroix, Vincent van Gogh, Claude Monet, Camille Pissarro, Auguste Renoir, Georges Seurat, Henri de Toulouse Lautrec : provenant des collections etrangères de Messieurs S... et S..., dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris Galeries Georges Petit, le jeudi 9 juin 1932

    Paris : Galerie Georges Petit, 1932 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2020

  3. Kuyk, J. van [ Sonstiges ] ; Jacques Schulman [ Autor/In ]

    La célèbre collection de feu Mr. J. van Kuyk de monnaies et médailles françaises : Greek and Roman coins, a foreign collection of Portuguese, Port. colonial, Brazilian and Spanish coins : Römisch-Deutsches Reich, Deutschland, Belgium, Great Britain, Italy, Poland, Asia, Africa, U.S.A., Central and South America : the Howard D. Gibbs collection of Dutch siege coins and counterstamped pieces : veiling (auction sale) 5-9 Juni (June, juin) 1961 in the Carlton Hotel in Amsterdam

    Amsterdam : Jacques Schulman, [1961]

    Enthalten in: Catalogue / Jacques Schulman