1. Dollfus, Jean [ sonstige person familie und körperschaft ] ; Hôtel Drouot [ zusammenstellender ]

    Collection de feu M. Jean Dollfus

    Paris : Imp. Georges Petit, [1912]-

  2. Manos, Grēgorios [ kunstsammlerin ] ; Hôtel Drouot [ zusammenstellender ]

    Collection de son exc. M. Manos / 1. partie Porcelaine de la Chine, bronzes et cloisonnés chinois, laques et bois chinois : porcelaines et poteries du Japon, bronzes et cloisonnés japonais, bois sculptés du Japon, laques du Japon, peignes, ustensiles de fumeurs, netsukés, armes et armures, paravents, etoffes de la Chine et du Japon : les lundi 26, mardi 27 & mercredi 28 février 1912 / Hotel Drouot ; Commissaire-priseur Me Lair-Dubreuil

    Paris : Imp. Keller & Poirier, [1912]

  3. Dorotheum [ zusammenstellender ]

    Contemporary art

    Wien : Dorotheum, [2016]

  4. Van Ham Kunstauktionen GmbH & Co. KG [ zusammenstellender ]

    Moderne Kunst

    Köln : Van Ham, 2016

  5. Dollfus, Jean [ sonstige person familie und körperschaft ] ; Hôtel Drouot [ zusammenstellender ]

    Collection de feu M. Jean Dollfus / 2 Catalogue des aquarelles, dessins par Belly, Charlet, Corot, ... : lithographies, gravure sur bois, bronzes par Barye, Caïn, Carpeaux : dépendant des collections de M. Jean Dollfus : le lundi 4 mars 1912 / Hôtel Drouot ; Commissaires-priseurs Me F. Lair-Dubreuil, Me Henri Baudoin

    Paris : Imp. Georges Petit, [1912]