1. J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne)

    Versteigerung zu Köln / J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne): Katalog ausgewählter und hervorragender Gemälde und Aquarelle erster neuerer Meister aus dem Nachlasse des Rechtsanwalt Herrn Dr. Heinrich Frans Angelo Antoine-Feill zu Hamburg : Gemälde und Aquarelle ersten Ranges von hervorragenden Meistern der deutschen, französischen, italienischen und belgischen Schulen des XIX. Jahrh.; Versteigerung zu Köln, den 11. Mai 1903 in directem Anschluss an die Versteigerung der Galerie alter Meister aus demselben Nachlasse

    Köln, 1903

  2. J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne) [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung zu Köln / J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne): Katalog der ausgewählten und reichhaltigen Galerie alter Meister aus dem Nachlasse des Rechtsanwalt Herrn Dr. Heinrich Frans Angelo Antoine-Feill zu Hamburg : Gemälde von hervorragenden Meistern der deutschen, italienischen und niederländischen Schulen des XV. - XVIII. Jahrh. ; Versteigerung zu Köln: Montag den 11. Mai 1903

    Köln : J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne), 1903

    Sammlung Hauser, Karlsruhe: Versteigerung zu Leipzig bei C. G. Boerner: Katalog der Bibliothek Hauser Karlsruhe : wertvolle Musiksammlung, kostbare Stammbücher des 16. und 17. Jahrhunderts, frühe Holzschnittwerke und Inkunabeln, Litteratur des 16. Jahrhunderts zum Teil aus Deutschem und Russischem Privatbesitz. Litteratur des 17. Jahrhunderts, Kupferwerke dieser Zeit, zum Teil aus einer bekannten schlesischen Privatsammlung, Goethe und die Romantik ; Versteigerung den 1. - 3. Mai 1905 / Nr. 80,1

    Leipzig : C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig>, 1905