Dessins et tableaux anciens, tableaux modernes, archéologie, art d'Asie et d'Orient, bijoux, arts de la table, miniatures, objets d'art et mobilier du XVIIIème, tapis anciens, tapisserie : mercredi 30 mars 2016
Paris, [2016]
Arts décoratifs du XXe siècle & design : mardi 13 décembre 2016
[Paris] : [Pierre Bergé & Associés], [2016]
Arts décoratifs & sculptures du XXe siècle : vendredi 1er décembre 2017 à 14 heures
Paris : Ader Nordmann, [2017]
Biennale Siècles Classiques : mobilier et objets d'art garnissant le château de Rère, collection des comtes d'Orléans et divers : mardi 17 septembre 2019, Paris Hôtel Drouot, salle 10, 14h
Paris : Millon, [2019]
Arts décoratifs du XXe & tableaux et sculptures modernes : Hôtel des ventes de Drouot ... salle 9 : jeudi 17 février 2022 à 14h30
Paris : Delon-Hoebanx, [2022]
Entier mobilier d'un hôtel particulier de Neuilly-sur-Seine et à divers : importante verrerie du XXe siècle ... : Paris - Drouot salles 2 & 6 ... vendredi 21 septembre 2018, 14h
Paris : Muizon - Rieunier, [2018]
Tableaux modernes : jeune peinture française des années 50, une collection : mercredi 4 mars 2020 à 14 h, Drouot Richelieu, salle 4
Paris : Ader Nordmann & Dominique, [2020]
Art contemporain & design : lundi 28 juin 2021 à 14 h 00, Drouot Richelieu - salle 13
Paris : Magnin Wedry, [2021]
Livres anciens, tableaux anciens ..., tableaux modernes et contemporains, art russe, d'Asie, d'Orient, argenterie, objets de vitrine, mobilier, objets d'art, tapis : vendredi 22 novembre 2019 à 14h, Hôtel Drouot - salle 1
Paris : Art Valorem, [2019]
Affiches modernes, bijoux anciens et modernes ..., orfèvrerie et métal argenté - objets de vitrine, fourrures - mode contemporaine & vintage, accessoires de mode - bijoux de créateur et bijoux fantaisie : mardi 22 mars 2016
Paris, [2016]
Bijoux & montres : vendredi 21 septembre 2018 à 14h, Hôtel Drouot - salle 3
Paris : Pestel-Debord, [2018]
Orfèvrerie & arts de la table : jeudi 15 février 2017 à 14 heures, Drouot-Richelieu, salle 12
Paris : Ader Nordmann, [2018]
Dessins et tableaux, céramique, objets d'art et de bel ameublement, tapisseries et tapis : le mercredi 19 mai 2021 à 13 h 30 ... Paris Drouot Richelieu - salle n° 10
Paris : Beaussant Lefèvre, Commissaires-Priseurs, [2021]
Impressionnistes & moderne, art contemporain : lundi 24 juin 2019 à 14h30, Drouot, Paris - salle 5
Paris : Aguttes, [2019]
Estampes - dessins - tableaux anciens - modernes & contemporains, bijoux - argenterie, meubles et objets d'art, accessoires de mode, instruments de musique, grande décoration - tapisseries : Paris - Drouot salle 7, mercredi 27 juin 2018 14h00
Tableaux anciens, dessins anciens, miniatures, céramique, sculpture, mobilier & objets d'art, tapis : vendredi 4 mai 2018 à 14 heures, Drouot Richelieu, salle 1
Paris : Ader Nordmann, [2018]
Tableaux, miniatures, manuscrits moghols, souvenirs historiques, objets vitrine, procelaines & faïences, objets d'art, mobilier & tapis, collection Massa - Macdonald : mercredi 15 mai 2019 à 13 h 30, Hôtel Drouot, salle 4
Paris : KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h, 2019
Livres & manuscrits : vendredi 30 novembre 2018 - 14h30, Drouot Richelieu - salle 4
Paris : Pierre Bergé & Associés, [2018]
Lalique côté XXe : vendredi 28 avril 2017 à 14 heures vente aux enchères publiques Drouot-Richelieu, salle 16
Paris : Ader Nordmann, [2017]
Arts de l'Orient & de l'Inde : mardi 23 mai 2017 à 14 heures ... Drouot-Richelieu, salle 14
Paris : Ader Nordmann, [2017]