1. Walther Christiansen <Hamburg> [ Herausgeber/In ]

    Hamburgensien : wertvolle Kupferstiche, Lithographien, Aquarelle, Handzeichnungen und Radierungen ; alte Stadtansichten und Pläne ..., die Alster, Gebäude ..., Strassen, Plätze, Tore, Hamburgische Volks- und Militärtrachten, Porträts, Hamburgs Umgebung ..., Blätter der Gebrüder Suhr, Bücher ... ; [Versteigerung 1. u. 2. März 1929] (Katalog Nr. 22)

    Hamburg : Walther Christiansen <Hamburg>, 1929