Hamburgensien : wertvolle Kupferstiche, Lithographien, Aquarelle, Handzeichnungen und Radierungen ; alte Stadtansichten und Pläne ..., die Alster, Gebäude ..., Strassen, Plätze, Tore, Hamburgische Volks- und Militärtrachten, Porträts, Hamburgs Umgebung ..., Blätter der Gebrüder Suhr, Bücher ... ; [Versteigerung 1. u. 2. März 1929] (Katalog Nr. 22)
Hamburg : Walther Christiansen <Hamburg>, 1929
Hamburg, Niedersachsen in Wort und Bild ... Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, alte und neue Graphik ... : Versteigerung 13. u. 14. Dezember 1929 (Katalog Nr. 28)
Hamburg : alte Pläne und Stadtansichten, Porträts Gebrüder Suhr, illustrierte Bücher und Bildermappen ; [Versteigerung zu Hamburg, 12. November 1927] (Katalog Nr. 10)
Hamburg : Walther Christiansen <Hamburg>, 1927
Bibliothek und Kunstblätter aus Hamburger Privatsammlungen : Chroniken, Topographien, Ansichtenwerke, Zeitschriften zur Geschichte Hamburgs, Kupferstiche und Radierungen ... Gemälde ; Versteigerung zu Hamburg 5. Juni 1930
Hamburg : Walther Christiansen <Hamburg>, 1930