Albrecht Dürers Stiche und Holzschnitte - [ 11.-20. Tsd ]
Leipzig : Insel-Verl., 1920
Enthalten in: Dürer-Buch
SLUB Dresden , Bibliographie Dürer
Bildnisse : 9 farb. Taf. u. 9 Abb. im Text
Berlin : Klein, 1940
Enthalten in: Die silbernen Bücher
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Dürer
Albrecht Dürers Stiche und Holzschnitte
Leipzig : Insel-Verl., 1917
Enthalten in: Dürer-Buch
Albrecht Dürer - [ 21. - 24. Tsd ]
Leipzig : Insel-Verl., 1923
Bibliographie Dürer
Albrecht Dürers Leben und Kunst / 2 Albrecht Dürers Stiche und Holzschnitte
Leipzig : Insel-Verl., 1920
Albrecht Dürer - [ 11. - 20. Tsd ]
Leipzig : Insel-Verl., 1919
Enthalten in: Dürer-Buch
Albrecht Dürers Leben und Kunst / 1 Albrecht Dürer
Leipzig : Insel-Verlag, 1919
Albrecht Dürer : sein Leben und seine Kunst
Leipzig : Insel-Verl., 1933
Bibliographie Dürer , SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Albrecht Dürer : Gemälde, Kupferstiche, Holzschnitte
Leipzig : Asmus, 1941
Enthalten in: Asmus-Kunst-Bücher
SLUB Dresden , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Dürer
Albrecht Dürers Handzeichnungen - [ 11. - 20. Tsd ]
Leipzig : Insel-Verl., 1920
Enthalten in: Dürer-Buch
Albrecht Dürers Handzeichnungen
Leipzig : Insel-Verl., 1918
Enthalten in: Dürer-Buch
Albrecht Dürers Leben und Kunst / 3 Albrecht Dürers Handzeichnungen
Leipzig : Insel-Verlag, 1920