Separatkatalog für Albumblätter, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik XVIII. und XIX. Jahrhundert : Porzellane, Möbel, Antiquitäten, Kunstgegenstände, Gemälde erster alter Meister, dekorative Bilder, Aquarelle, Stiche, Zeichnungen : Auktion in Luzern, Galerie Fischer im Parterre des Hotel National am 6. und 7. Juli 1925
Luzern : Galerie Fischer, [1925] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022
Enthalten in: Auktion / Galerie Fischer ; [11]
Graphik und Handzeichnungen moderner Meister : Probe- und Zustandsdrucke Corinth, Liebermann, Slevogt je 250 - 300 Blatt, Corot, Degas, Dealcroix, Manet, Munch, Renoir, Rodin, Toulouse-Lautrec u.a., Handzeichnungen Barlach, Corinth (72 Blatt), Thoma u.a. ; [Versteigerung 11.-12. September 1925]
Berlin, 1925
Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen des XVI. bis XIX. Jahrhunderts : Sammlung aus schwedischen Privatbesitz und andere Beiträge
Berlin, 1925
Moderne Graphik : Mappenwerke, Bücher mit Graphik aus dem Nachlasse eines Hamburger Kunstfreundes ... ; Versteigerung 27. und 28. Oktober 1925
Berlin, 1925
Catalogue des tableaux composant la collection Maurice Gangnat : 160 tableaux par Renoir, oeuvres importantes de Paul Cézanne, tableaux par E. Vuillard ; dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris les mercredi 24 et jeudi 25 juin 1925
Paris : Moderne Imprimerie, [1925]
Alte und moderne Gemälde, Aquarelle, Skulpturen, eine Sammlung von Gläsern des 18. und 19. Jahrhunderts, prächtiges Kunstmobiliar, Keramik, Textilien, Graphik, Uhren, Silber : Versteigerung 10.-12. Dezember 1925
Wien, 1925
Kupferstiche und Handzeichnungen : Nachlass Ed. Springmann, Elberfeld und and. Besitz ; Versteigerung 17. und 18. März 1925
Köln, 1925
Raccolta di arte antica : in vendita al pubblico incanto nei locali di "Saletta Gonnelli"
1925
Kunsthistorisches Institut Florenz , Kubikat
Graphik und Handzeichnungen moderner Meister : Auktion am 23. und 24. Novemer 1925
Berlin, 1925
Gemälde des 19. Jahrhunderts, Gemälde alter Meister, gotische Tafelbilder, Aquarelle, Handzeichnungen, Miniaturen, Graphik, Antiquitäten, Kunstmobiliar, Porzellan, Gläser, Silberschmiedearbeiten, Teppiche, Orientalia : Versteigerung 19. und 20. Oktober 1925
Wien, 1925
Ölgemälde, Aquarelle, Handzeichnungen und Graphik moderner Meister : I. Teil Galerie Baum München, II. Teil aus dem Besitze eines mitteldeutschen Museums und aus anderem Besitze : Auktion in der Galerie Hugo Helbing, München : 15. Dezember 1925, 16. Dezember 1925
München : Hugo Helbing, 1925
Historische Waffensammlung aus dem Besitz Generalfeldmarschall Graf von Waldersee und anderer : antike Möbel, flandrische Wandteppiche, Perser-Teppiche ... etc ; Nachlässe Fritz Hölscher, Köln, Professor Wedewer, Wiesbaden und anderer Besitz ; Versteigerung 10. bis 12. November 1925
Köln, 1925
Dritte Dresdner Kunst- und Antiquitätenversteigerung aus Privatsammlungen und anderem Besitz : Versteigerung 25.-26. Mai 1925
Dresden, 1925
Enthalten in: Dresdner Kunst- und Antiquiätenversteigerung ; 3
Antiquitäten, Textilien, alte Möbel, Skulpturen, Gemälde alter Meister, Metallarbeiten, Kunstgegenstände aus süddeutschem Adelsbesitz und anderem Besitz : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 24. Juni 1925, 25. Juni 1925
München : Hugo Helbing, 1925
Kunstliteratur, Bibliographie : die Handbibliothek der Antiquitäten- u. Kunsthandlung Bourgeois & Co. in Köln und Beiträge aus anderem Besitz ; [Versteigerung 21.-22. September 1925]
Berlin, 1925
Catalogo della vendita all'asta pubblica degli oggetti di arte antica-moderna e di decorazione, appartenenti alla Ditta Ciardiello per liquidazione della Società
Napoli, 1925
Doubletten der ehem. K. K. öst. Hof-Gewehrkammer : 300 Jagdgewehre des 16. - 19. Jahrhunderts, Sammlung von Biedermeiergläsern, Gemälde, Antiquitäten ; Versteigerung 26. bis 28. Nov. 1925
Wien, 1925
Japanische Kleinkunst des XIX-. Jahrhunderts in durchweg ersten Qualitäten : Besitz eines rheinischen Sammlers ; Versteigerung 8.-10. Dezember 1925
Köln, 1925
Catalogo dei mobili ed oggetti artistici e della raccolta Tigram Kan antiche armi, utensili e tappeti persiani
1925
Monnaies Françaises et étrangères, séries de la Révolution & de l'Empire, monnaies du système décimal, monnaies & médailles Alsaciennes, medailles de tir : collection Emile Koechlin
1925