Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Farbendrucke, Holzschnitte, Aquarelle und Zeichnungen : Nachlaß des Herrn Freiherrn von Minnigerode-Allerburg (Nr. 1-438) und aus anderem Privatbesitz ; Bücher aus verschiedenem Privatbesitz ... ; Versteigerung: 5. März und folgende Tage / Nr. 1823

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919

  2. Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien>

    Katalog wertvoller und seltener Viennensia, historischer Blätter, Militaria, Städteansichten, Porträts berühmter Persönlichkeiten, schwarzer Kupferstiche der deutschen Schule, Kostümbilder, Aquarelle und Handzeichnungen Wiener und anderer Meister etc. aus österreichischem Adels- und Wiener Privatbesitz : Versteigerung ebendaselbst: Donnerstag, den 10. bis inklusive Samstag, den 12. Dezember 1914

    Wien, 1914

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Aeltere und neuere Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien, Handzeichnungen : feine Linienstiche und Originalradirungen meist in seltenen Abdrücken vor der Schrift etc. ; dabei zahlreiche Blätter aus dem Nachlasse des Kupferstechers L. Gruner ; numismatischer und archäologischer Bücher-Nachlass des verstorbenen Directors des Königl. Münzcabinets Prof. Dr. Alfr. von Sallet ; oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 4. Februar 1902 u. f. T. / Nr. 1291

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902