Genève, 1920
Genève : William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>, 1921
Zürich, 1927
Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue de gravures suisses provenant de la collection de Monsieur R*** de C*** (Paris) : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Zurich ... / Nr. 9 und 12
Genève
Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue de gravures et aquarelles suisses : de tout premier ordre, provenant de la collection d'un amateur; sujets de genre, vues, costumes, estampes et aquarelles par Aberli, Bidermann, Freudenberg, ... etc.; dont la vente aux enchères, aura lieu à Zurich, le 18 septembre 1924 / Nr. 25
Genève, 1924
Genève, 1924
Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue d'une très belle collection : estampes de tout premier ordre en couleurs et en noir par ou d'après Alix, Baudouin, Boilly, Bonnet, Boucher, Demarteau, Eisen ...; quelques gouaches et dessins anciens; livres anciens illustrés en belles reliures ...; vente aux enchères à Zurich, Savoy-Hotel, les 23 et 24 juin 1926 / Nr. 41
Genève, 1926
Catalogue descriptif et raisonné d'une collection exceptionnelle d'art graphique suisse : aquarelles et dessins originaux, estampes par Aberli, Anker, Aschmann ... ; livres et recueils illustrés ... ; vente ... à Zurich, Savoy-Hotel, les 9, 10 et 11 Décembre 1924 (Katalog Nr. 29)
Genève : William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>, 1924
Estampes suisses, vues, sujets de genres, costumes, aquarelles et dessins ... : série exceptionnelle d'estampes par Aschmann, Bidermann, Freudenberg, Koenig, ainsi que trois remarquables planches de Courses de Chevaux en couleurs; recueils de vues et costumes de tout premier ordre ...; [vente aux enchères des 23 et 24 avril 1929 à Zurich (Savoy-Hotel)]
Genève, 1929
Catalogue d'une collection de gravures de Daumier, Degas, Gaugin, Gavarni, Rops, Toulouse-Lautrec, etc. : dont la vente aura lieu le samedi 12 juin 1920 (Katalog Nr. 3)
Genève, 1920
Catalogue de gravures et aquarelles suisses de tout premier ordre : provenant de la collection de S. A. R. le Prince de ... ; sujets de genre, vues, costumes, estampes et aquarelles par Aberli ... ; vente ... à Zurich, Savoy-Hotel, les 22 et 23 Mars 1923
Genève : William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>, 1923
Catalogue de la collection de gravures anciennes, Keller de Schaffhouse : Chodowiecki, Rembrandt, œuvres des meilleurs maîtres français et anglais du XVIIIe siècle, en noir et en couleurs, etc.; dont la vente aura lieu le mardi 14 septembre 1920 (Katalog Nr. 4)
Genève, 1920
Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Recueils, gravures et livres anciens : incunables et impressions rares (Bâle, Genève-Lyon, Leipzig, St. Gall, Soleure); belles reliures anciennes du XVme au XVIIIme siècle, livres illustrés du XVIIIme siècle (Longus, Heptaméron, Gessner, Rabelais, etc.); collection de M. C. R. P** de W**, de B**; Helvetica, très beaux ouvrages illustrés (chronique d'Etterlyn et de Stumpf) ...; vente aux enchères publiques et à tout prix Hôtel Savoy (Baur-en-Ville) à Zurich le 9 novembre 1922 / Nr. 17
Genève, 1922
Estampes suisses : vues, sujets de genre, costumes, aquarelles et dessins par ou d'après Aberli, Brandouin, Dinkel...; importante série d'aquarelles, de vues et de costumes de Lory; livres anciens...; vente aux enchères à Zurich ,Savoy-Hotel, le 16 et 17 octobre 1928
Genève, 1928
Estampes suisses : vues, sujets de genre, costumes par ou d'après Aberli, Aschmann, Bidermann ...; série importante de vues du Lac de Bienne; recueils de vues et costumes...; très belles estampes françaises et anglaises du XVIIIe siècle...; estampes de courses en couleurs; gravures et dessins anciens; [vente aux enchères à Zurich (Savoy-Hotel) le 26 et 27 novembre 1929]
Genève, 1929