Kaiserslautern. Fotosammlung der Pfälzischen Landesgewerbeanstalt
Pfalzbibliothek
Deutsche Fotothek
Kaiserslautern: Fotosammlung der Pfälzischen Landesgewerbeanstalt
Pfalzbibliothek
Deutsche Fotothek
Kip Rakana japanskog kipara Shouna Genkeila u Muzeju Mimara : = The sculpture of Rakan by the japanese sculptor Shoun Genkei in the Mimara Museum
Zagreb : Muzej Mimara, 2012
Enthalten in: Studije Muzeja Mimara
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , KunstBibliothek Köln
Graphik und Handzeichnungen alter Meister
Bern : Kornfeld, 1994
SLUB, Ausstellung "Zwischen Aufbruch und Agonie – Die Dresdner Galerie Nord von 1974 bis 1991"
Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden, Zentralbibliothek
Deutsche Fotothek
Dresden-Altstadt, Ständehaus. Deutsche Fotothek (Sächsische Landesbibliothek, heute SLUB Dresden). Bildarchiv, Auskunfts- und Benutzungsbereich mit Galerie
Dresden
Deutsche Fotothek
Landesfotothek - Sachkatalog
Dresden
Deutsche Fotothek
Dresden, Zirkusstraße 38. Sächsische Landesbildstelle (heute SLUB Dresden / Deutsche Fotothek). Mitarbeiterin am Platz der Anschriftenkartei und Telefonvermittlung
Dresden
Deutsche Fotothek
Dresden, Ständehaus. Deutsche Fotothek. Mitarbeiterin bei der Katalogisierung
Dresden
Deutsche Fotothek
Deutsche Fotothek (Sächsische Landesbibliothek, heute SLUB Dresden). Bildarchiv, Auskunfts- und Benutzungsbereich mit Galerie im Ständehaus. Dresden-Altstadt, Augustusstraße 2
Dresden
Deutsche Fotothek
Deutsche Fotothek
Deutsche Fotothek (Loge; heute SLUB Dresden / Deutsche Fotothek). Auskunfts- u. Benutzungsraum, Teilansicht mit Katalogen und Benutzerplätzen, Mitarbeiterin Bettina Erlenkamp an der Auskunftstheke
Dresden
Deutsche Fotothek
Deutsche Fotothek (Sächsische Landesbibliothek, heute SLUB Dresden). Bildarchiv, Auskunfts- und Benutzungsbereich mit Galerie. Ständehaus, Dresden-Altstadt, Augustustraße 2
Dresden
Deutsche Fotothek
Catalogue des objets d'ameublement anciens : faiences et porcelaines anciennes, objets de vitrine, colliers, objets variés, bronzes, collection de pendules des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles, sculptures, glace, paravents, décoration, grille en fer forgé, sièges et meubles, ameublement de salon, étoffes, tapis d'Orient, tapisseries anciennes; Hotel Drouot, 23 février 1942
Zürich : Koller, 2013
Enthalten in: Auktionen / A
Ölgemälde hervorragender alter und moderner Meister, Aquarelle, Kupferstiche, Schabkunstblätter, Karikaturen, Keramiken u. einige Antiquitäten aus Privatbesitz : Versteigerung: Samstag, den 22. November 1924
Verzeichniss einer ansehnlichen Kupferstich-Sammlung alter, neuer und seltener Blätter berühmter Meister, nebst einigen Handzeichnungen, Kupferstichwerken und einer Medaillen-Sammlung : Den 29. April 1799 wird der Verkauf davon gehalten ... von dem verpflichteten Universitäts-Proclamator Herrn Weigel, im rothen Collegio zu Leipzig
Leipzig : Richter, [1799] ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2010
Enthalten in: Verzeichniss einer ansehnlichen Kupferstich-Sammlung