Katalog der reichhaltigen Gemälde-Sammlung des Herrn Dr. Casimir Wurster Strassburg i.E : Gemälde von Meistern der deutschen, niederländischen, vlämischen, französischen etc. Schulen XVI.-XIX. Jahrhunderts, Handzeichnungen, Aquarelle, gerahmte Kupferstiche : Versteigerung zu Köln a. Rh. den 15.-17. Juni 1896
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021 ; Köln, 1896