Sammlung von Orientteppichen : Versteigerung am Mittwoch, 24. November 1926, im Anschluss an die Sammlung Sproesser und die Fayencensammlung
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021 ; Frankfurt a.M. : Hugo Helbing, [1926]
Katalog der Galerie H.L. Neumann, k.k. österr. Hofkunsthändler in München : Auction in München in den bisherigen Ausstellungslokalitäten Maximilianstrasse 38, Montag den 3. Oktober und Dienstag, den 4. Oktober 1898
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021 ; München, [1898]
Kunst-Nachlass des Herrn Johann Anton Ramboux, Maler und Conservator des städt. Museums in Cöln : II. Abtheilung: Bibliothek, Zeichnungen, Aquarelle, Miniaturen, Stiche, Radirungen, Holzschnitte etc. : welche nebst einer großen Anzahl eigener Arbeiten des Verstorbenen am 27. Dezember 1867 bei J.M. Heberle (H. Lempertz) in Cöln versteigert werden
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022 ; Cöln : Chr. Gehly'sche Buchdruckerei, [1867]
Katalog der Gemälde-Sammlung des Herrn Otto Freiherrn von Blome in München : Auction in München in den Oberlicht-Sälen, Samstag, den 18. September 1897
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021 ; München, [1897]
Works of art from the Royal House of Hanover / 0 Volumes I, II & III on DVD
Frankfurt am Main : Sotheby's, 2005
Varia Herbst-Auktion
2001
Important contemporary Russian art : property from a foundation ( 55 [Bl.], zahlr. Ill., 1 DVD ; 12 cm )
London, 2008
Teil von: Phillips, de Pury & Company, London ; UK010008
Katalog der reichhaltigen Gemälde-Sammlung des Herrn Dr. Casimir Wurster Strassburg i.E : Gemälde von Meistern der deutschen, niederländischen, vlämischen, französischen etc. Schulen XVI.-XIX. Jahrhunderts, Handzeichnungen, Aquarelle, gerahmte Kupferstiche : Versteigerung zu Köln a. Rh. den 15.-17. Juni 1896
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021 ; Köln, 1896