Catalogue of the library of Dr. Kloss : including many original and unpublished manuscripts, and printed books with ms. annotations, by Philip Melancthon
London [u.a.], 1835
Ausstellung graphische Zyklen großer Meister des Expressionismus und der Neuen Sachlichkeit
Philipps-Universität Marburg, 2013
BASE - Bielefeld Academic Search Engine , Philipps-Universität Marburg: Publications
Otto Pankok : Holzschnitte ; Ausstellung April/Mai 1948
Kulturgeschichte in Wort und Bild: Mss. u. Einzelminiaturen, Einbände, Inkunabeln (vielfach in Orig.-Ebdn. aus Kloster St. Mang, Füssen), Bibeln und liturgische Drucke, illustrierte Drucke 15. - 19. Jahrhunderts (deutsche, englische, italienische u. französische Holzschnitt- u. Kupferstich-Werke ...) : 24. - 26. November 1936 (Katalog Nr. 13)
München, 1936