1. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Ahlemeyer, Georg; Fonrobert, E. L. F.

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog der Gemälde-Sammlung des verstorbenen Herrn Stadtrath Georg Ahlemeyer zu Charlottenburg : ausserdem Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Handzeichnungen, Photographien, Oelbilder etc. in grossen Partien : 1. Abtheilung des Kunst-Nachlasses des Herrn E.L.F. Fonrobert zu Charlottenburg : oeffentliche Versteigerung: Dienstag den 2. Juli 1895 und folg. Tage / Nr. 1007

    Berlin, 1895

  2. Ahlemeyer, Georg [ Sonstiges ]; Fonrobert, E. L. F. [ Sammler/In ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Autor/In ]

    Katalog der Gemälde-Sammlung des verstorbenen Herrn Stadtrath Georg Ahlemeyer zu Charlottenburg : ausserdem Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Handzeichnungen, Photographien, Oelbilder etc. in grossen Partien : 1. Abtheilung des Kunst-Nachlasses des Herrn E.L.F. Fonrobert zu Charlottenburg : oeffentliche Versteigerung: Dienstag den 2. Juli 1895 und folg. Tage

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1895] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021

    Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1007

  3. Ahlemeyer, Georg [ Sonstiges ]; Fonrobert, E. L. F. [ Sammler/In ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Autor/In ]

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1895]

  4. Tack, Heinrich [ Sammler/In ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Oelgemälde alter Meister : Sammlung Heinrich Tack, Krefeld; Antiquitaeten - altes Kunstmobiliar, französische und deutsche Bronzen, altes Porzellan, chinesische und japanische kunstgewerbliche Arbeiten, Kupferstiche, Elfenbein-Miniaturen, modernes Prunksilber, Teppiche; großer alter persischer Seidenteppich, mit Gold-Inschriften; Brüsseler Gobelin, 17. Jahrhundert; Kollektion alter Gewehre und Schwerter; Sammlung wertvoller Autographen und alter Bücher; vielerlei Arbeiten der Kleinkunst; Versteigerung: 5. Februar 1907 und folgende Tage; Autographen und Bücher: 6. Februar 1907

    Berlin : Lepke, 1907 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013

  5. Ahlemeyer, Georg [ Sonstige ]; Fonrobert, E. L. F. [ Sammler ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Verfasser ]

  6. Sächsischer Kunstverein; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Porzellan: Meissen - China - Japan, Elfenbeinskulpturen, Gemälde und Waffen aus den Sächsischen Staatssammlungen - Johanneum - Grünes Gewölbe - Gemäldegalerie in Dresden : Ausstellung ... 9. Okt. bis 11. Okt. 1920, Versteigerung ... 12. Okt. bis 14. Okt. im Sächsischen Kunstverein in Dresden, Brühl'sche Terrasse

    Berlin : Lepke, 1920

    SLUB Dresden , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , UB Heidelberg

  7. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Verfasser ]

    Enthalten in: Rudolph Lepke's ... Berliner Auctions-Katalog ; 397

  8. Hollander, Jaap [ Sammler ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Verfasser ]

    Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1180

  9. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Verfasser ]

    Berlin : Rudolph-Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1895] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021

    Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin ; 986