Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung von Gemälden alter Meister des 15. bis 18. Jahrhunderts : ausschließlich aus dem Besitze des Herrn Professor Dr. Wedewer, Wiesbaden
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Hermann Emden Hamburg / Nr. 1524, Nr. 1556, Nr. 1579, Nr.1611
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter Meister : Sammlung aus dem Nachlass Emil Goldschmidt, Frankfurt a.M. ; Versteigerung: Dienstag, den 27. April 1909 / Nr. 1547
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter Meister, Antiquitäten, moderne Schmuckstücke mit Brillanten und farbigen Steinen, Perlkolliers : ausschließlich aus dem Nachlaß des Generalkonsuls Hans Bernhard Greve, Berlin ; Versteigerung: Dienstag, den 12. Oktober 1909 und folgenden Tag / Nr. 1555
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung des Freiherrn Adalbert von Lanna, Prag : Versteigerung / Nr. 1559, Nr. 1605, Nr. 1614, Nr. 1615, Nr. 1647
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung des † Königl. ungar. Hofrats Gustav von Gerhardt, Budapest : Versteigerung / Nr. 1623
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Nachlass Adolf von Beckerath, Berlin / Nr. 1755 u. 1765
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde erster moderner Meister, Skulpturen in Marmor und Bronze : ausschließlich aus dem Besitze der Firma Fritz Gurlitt, Berlin ; 1. Auctionstag: 11. März 1902 / Nr. 1296
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde erster Meister unserer Zeit : nachgelassene Sammlung J. Abraham, Berlin ; Versteigerung: Dienstag, den 2. November, und Mittwoch, den 3. November 1909 / Nr. 1558
Sammlung des † Königl. ungar. Hofrats Gustav von Gerhardt, Budapest: Versteigerung: Kunstgewerbe : Versteigerung: Dienstag, den 7. November bis Donnerstag, den 9. November 1911 / Nr. 1623
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1911
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Die Majolikasammlung Adolf von Beckerath : Versteigerung: 4. Novbr. 1913, 5. November 1913 / Nr. 1691
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1913
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Jean Wurz, Mannheim : Frankenthaler Porzellan ..., Arbeiten anderer deutscher Manufakturen ... ; Versteigerung: 10. und 11. Dezember 1924 / Nr. 1927
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1924
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Stroganoff, Leningrad : [Ausstellung: Mittwoch 6. Mai - Sonnabend 9. Mai, Montag 1931. Versteigerung: Dienstag 12. Mai u. Mittwoch 13. Mai 1931] / Nr. 2043
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1931
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde und Aquarelle erster Meister unsrer Zeit : Kunstgegenstände ; ohne Ausnahme aus dem Nachlasse des Herrn A. Reimann, Berlin ; Versteigerung: 4. und 5. November 1902 / Nr. 1313
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten u. moderne Kunstgegenstände : aus dem Besitz von Herrn Carl von Siemens, aus dem Nachlass des Hofphotographen Herrn J. C. Schaarwächter u.a. ; altes Kunstmobiliar ; persische Teppiche und gestickte Vorhänge, japanische Seidenstickereien ; Russisches, Meissener, Berliner u. Sèvres-Porzellan ; Siegburger, Kreussener u. Nassauer Krüge, Fayencen ; französische Empire-Bronzen ; Arbeiten in Gold u. Silber ; Elfenbein-Miniaturen ; Bücher, Kupferstiche u. Handzeichungnen etc. ; Ölgemälde d. XVII. u. XVIII. Jahrh. ; Versteigerung: 10. Oktober bis 13. Oktober 1905 / Nr. 1423
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde und Aquarelle moderner Künstler, dabei: Kollektion Julius Maurer, Altenmarkt ... Antiquitäten und Gemälde, Kollektion Jean Heinrich Steven, Cöln : Versteigerung: 12. - 14. Mai 1903 / Nr. 1342
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1903
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1908
Sammlung des Freiherrn Adalbert von Lanna, Prag: Versteigerung: Versteigerung: 9. November bis 16. November 1909 (Katalog Nr. 1559) / Band 1
Sammlung des Freiherrn Adalbert von Lanna, Prag: Versteigerung: Versteigerung 21. März bis 28. März 1911 / Nr. 1605