Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstich-Sammlung ausschliesslich aus freiherrlichem Besitz : Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Aquatinta-Blätter, Farbendrucke, Schabkunstblätter, Lithographien, etc. ; ein selten reichhaltiges Werk von Rembrandt Harmensz van Rijn, der fast vollständige Daniel Chodowiecki ... ; Versteigerung Dienstag den 7. Dezember 1915 und folg. Tage / Nr. 1743

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : Werke von A. und O. Achenbach, W. Amberg, A. Braith ... ; ferner aus dem Nachlaß des Malers Prof. Fritz Werner, Berlin ... ; Versteigerung: Dienstag, den 16. Februar 1909 und folgende Tage / Nr. 1537

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : darunter Werke aus den Nachlässen des Thiermalers Albert Brendel, Weimar und des Landschaftsmalers Christian Wilberg, Berlin ; eine Kollektion Aquarelle von Fritz Perlberg, München ; Versteigerung: 11. Februar 1903 und folgenden Tag / Nr. 1327

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1903

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Farbendrucke, Holzschnitte, Aquarelle und Zeichnungen : Nachlaß des Herrn Freiherrn von Minnigerode-Allerburg (Nr. 1-438) und aus anderem Privatbesitz ; Bücher aus verschiedenem Privatbesitz ... ; Versteigerung: 5. März und folgende Tage / Nr. 1823

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919