Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Verkaufskatalog der Kunstsammlung Joh. Vahldiek - Eutin : Antiquitäten, Gemälde alter und neuer Meister, Kupferstiche ; [die Versteigerung findet statt am Montag, dem 30. Oktober 1916] / Nr. 1763a
[Berlin] : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1916
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : darunter Werke aus den Nachlässen des Thiermalers Albert Brendel, Weimar und des Landschaftsmalers Christian Wilberg, Berlin ; eine Kollektion Aquarelle von Fritz Perlberg, München ; Versteigerung: 11. Februar 1903 und folgenden Tag / Nr. 1327
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1903
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Künstlern unserer Zeit : dabei eine Anzahl Werke aus dem künstlerischen Nachlasse der Maler A. Seel und Karl Irmer ; Versteigerung: 7. Mai 1907 / Nr. 1483
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1907
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Künstlern unserer Zeit : aus verschiedenem Privatbesitz ; Versteigerung: Dienstag den 11. und Mittwoch, den 12. Oktober 1910 / Nr. 1584
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1910
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemaelde, Aquarelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : Versteigerung: 21. Februar 1911 / Nr. 1602
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1911
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Künstlern unserer Zeit aus Berliner Privatbesitz : Werke von Bennewitz v. Loefen, Hans Bohrdt, Paul Buffet ... ; Versteigerung: Dienstag, den 14. Mai 1912 / Nr. 1644
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1912
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche : Radierungen, Holzschnitte, Farbendrucke, Lithographien ; Handzeichungen, Aquarelle, japanische Farbenholzschnitte und Dürer-Sammlung (51 Blatt) aus Berliner Privatbesitz ; Versteigerung: 21. bis 23. Novbr. 1912 / Nr. 1660
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen des 17. bis 19. Jahrhunderts : dabei ein dem Raffaello Santi zugeschriebenes Madonnenbild ; Versteigerung: 20. Mai 1913 / Nr. 1682
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1913
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde des 17. bis 20. Jahrhunderts : Aquarelle, Handzeichnungen, Farbendrucke, Kupferstiche ; Sammlung aus Berliner Privatbesitz$dVersteigerung: 28. Oktober 1913 / Nr. 1690
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde neuerer Künstler : Aquarelle, Zeichnungen etc. ; dabei 76 Bilder aus der Sammlung Keddig / Stettin ; Versteigerung: Dienstag, den 21. September 1915 / Nr. 1735
Die Sammlungen des Verstorbenen Freiherrn von Minnigerode-Allerburg: Gemälde alter und neuer Meister : Aquarelle, Pastelle, gerahmte Kupferstiche usw. ; Versteigerung: 16. Oktober 1917 / Nr. 1789
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1917
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde alter und neuer Meister, gerahmte Radierungen, Stiche usw. aus Freiherrlichem Besitz : Versteigerung: 22. Januar 1918 / Nr. 1795
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1918
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Ziegler München : Gemälde von ersten Meistern unserer Zeit ; Aquarelle, Zeichnungen, Kupferstiche, Radierungen ; Versteigerung: 26. März 1918, 27. März 1918 / Nr. 1801
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde älterer und einiger neuerer Meister : Aquarelle, Zeichnungen usw. ; hamburger Privatsammlung ; 91 Bilder aus Museums-Besitz und andere Beiträge ; Versteigerung: 22. Oktober 1918 / Nr. 1813
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : dabei eine auswärtige und zwei hiesige Privatsammlungen ; Versteigerung: 4. Mai 1920 / Nr. 1849
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1920
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle, Radierungen, Handzeichnungen von Meistern unserer Zeit : Versteigerung: Dienstag, den 11. Oktober 1921, Mittwoch, den 12. Oktober 1921 / Nr. 1872
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen neuerer Meister : Versteigerung: 13. und 14. Dezember 1921 / Nr. 1878