1. Rudolf Bangel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolf Bangel: Versteigerung in Frankfurt a.M.: Verzeichnis der Gemälde und Kunstblätter moderner französischer und einiger älterer Meister : II. Abteilung der Sammlung des Herrn Dr. S. S. in Paris sowie Antiquitäten und Kunstgegenstände aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz welche Dienstag und Mittwoch, den 13. und 14. November 1906 ... versteigert werden / Nr. 669

    Frankfurt a. M. : Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>, 1906

  2. Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>

    Katalog / Rudolf Bangel: Versteigerung in Frankfurt a.M.: Verzeichnis über die Gemäldesammlung von Arbeiten moderner französ. Meister : welche im Auftrage des Herrn A.D. ... in Frankfurt a.M., Dienstag und Mittwoch den 25. u. 26. Juni 1907 ... in Frankfurt am Main nebst 2 Porphyr-Marmorbüsten (Faunenpaar) und Bouleschrank unter Leitung des Unterzeichnenten versteigert werden ... / Nr. 691

    Frankfurt a. M., 1907

  3. Rudolf Bangel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolf Bangel: Versteigerung in Frankfurt a.M.: Verzeichnis über Gemälde älterer und moderner Meister, Kunstblätter, Radierungen, Kupferstiche, Farbdrucke, Zeichnungen etc. : Prachtwerke und Bibliothek französischer Literatur, welche ... aus hiesigen und auswärtigen Nachlässen Dienstag u. Mittwoch, den 14. u. 15. Mai 1912 ... versteigert werden / Nr. 820

    Frankfurt a. M. : Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>, 1912