1. Pescheteau-Badin (Paris) [ Verfasser ]

    Céramiques d'Asie : porcelaines du Japon des XVII, XVIII et XIXe siècles, Corée ..., porcelaines de Chine ..., arts d'Asie estampes - peintures ..., sculptures bronze et émaux cloisonnes ..., ivoires ..., coupes libatoires ..., tissus ornementaux et vêtements, cabinets - coffre à vêtements - paravents - tapis : Drouot Richelieu le jeudi 22 juin 2017 salle 15 à 11h ... à 13h30

    Paris : Pescheteau-Badin, [2017]

  2. Pescheteau-Badin (Paris) [ Verfasser ]

    Collection de faïences françaises d'un couple d'amateurs, faïences révolutionnaires provenant de deux collections, ensemble de pichets : faïences du Midi ..., faïences de l'Est de la France des XVIII & XIXe siècles ..., faïences de Nevers des XVII-XVIII & XIXe siècles, faïences de Rouen et de Sincenny, faïences du Nord ..., collection de pichets ..., faïences étrangères ... : mardi 7 juin 2016

    [Paris] : [Pescheteau-Badin], [2016]

  3. Pescheteau-Badin (Paris) [ Verfasser ]

    Céramiques anciennes : porcelaines françaises: collection de porcelaines tendres de Chantilly de Madame X ..., porcelaines étrangères: rare compotier en porcelaine de Tournai du Service du duc d'Orléans, service en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor à la barque ..., faïences étrangères: beau panneau en céramique siliceuse d'Iznik composé de deux carreaux ..., faïences françaises: Apt, Avon, Est ... : lundi 19 septembre 2016

  4. Pescheteau-Badin (Paris) [ Verfasser ]

    Céramiques anciennes, porcelaines de la Chine et du Japon : porcelaines allemandes ..., porcelaines européennes ..., porcelaines tendres de Tournai provenant d'une ancienne collection du Nord de la France, dont un rare ensemble de cinq pièces provenant du service du duc d'Orléans, porcelaines tendres françaises ..., porcelaines dures françaises ..., faïences italiennes ..., faïences européennes ..., terres vernissées ..., faïences du Midi ..., faïences françaises ... ; le vendredi 18 mars 2016

    Paris, [2016]