Auktion / Karl & Faber, München: Americana, Astronomie, Geographie, Einbände, Holzschnittbücher 15. u. 16. Jahrhunderts, Incunabula Typographica, Kupferstich-Werke, Medizin, Musik, Naturwissenschaften : ausgewählte Werke aus zwei fürstlichen Bibliotheken und anderem Adelsbesitz ; 20. September [1932] / Nr. 6
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1932
Auktion / Karl & Faber, München: Deutsche Literatur- und Kulturgeschichte : Holzschnittbücher, Kupferstichwerke, illustr. Bücher, Luxus- und Pressendrucke ; Versteigerung 20. Juni 1939 / Nr. 17
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1939
Auktion / Karl & Faber, München: Handschriften, alte Drucke, Geographie und Kulturgeschichte, Naturwissenschaften, deutsche und ausländische Literatur, illustrierte Bücher, Graphik, Handzeichnungen, alte Städteansichten : Versteigerung 10. Dezember 1941 / Nr. 21
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1941
Auktion / Karl & Faber, München: Bibliothek Prof. Dr. Karl Schorbach u.a. Beiträge : Drucke 15. - 16. Jahrhundert (Alsatica), Germanistik, Bibliographie, Literatur, Kulturgeschichte und Geographie, ferner alte Stadtansichten, Handzeichnungen, Graphik ; Versteigerung 25. Juni 1940, 26. Juni 1940 / Nr. 19
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1940
Auktion / Karl & Faber, München: Handschriften und Drucke / Nr. 16
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1938
Auktion / Karl & Faber, München: Frühdrucke und Holzschnitt-Bücher, deutsche Literatur: Erstausgaben, Geschichte und Hilfswissenschaften, Bibliographie : Beiträge aus den fürstlich Öttingen-Wallerstein'schen Bibliotheken in Maihingen und Seyfriedsberg, der freiherrl. Schenk von Stauffenberg'schen Bibliothek in Risstissen u. aus anderem Besitz ; Anhang: hundert ausgewählte Stücke aus der Sammlung Dr. O. Deneke, Göttingen ; 13./14. November 1934 / Nr. 10
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1934
Auktion / Karl & Faber, München: Alte Drucke (Handschriften), Kulturgeschichte, Geographie, Naturwissenschaften, Medizin (dabei eine Sammlung alter Pharmacopoeen), Literatur, illustrierte Bücher, Graphik, Handzeichnungen, Aquarelle, alte Städte-Veduten; 5./6. Mai 1944 in Murnau / Nr. 25
Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1944
Auktion / Karl & Faber, München: Bücher, Handschriften: alte Drucke, Kulturgeschichte und Geographie ... : alte und neue Graphik, Handzeichnungen, Aquarelle, Bilder: Romantiker und Künstler 19. Jahrhunderts, O. Greiner-Sammlung v. Fr. Langheinrich, Rottach-Egern ; 24./25. März 1942 / Nr. 22
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1942
Auktion / Karl & Faber, München: Kulturgeschichte in Wort und Bild / Nr. 13-14
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>
Auktion / Karl & Faber, München: Bibliothek Dr. J. Häberlin (Frankfurt a. M.) und andere Beiträge / Nr. 15
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1937
Auktion / Karl & Faber, München: Bücher, Handschriften, alte Drucke, Kunstgeschichte und Bibliographie, Kulturgeschichte und Geographie, Naturwissenschaften, Literatur, illustrierte Bücher, alte und neue Graphik, Handzeichnungen, Aquarelle, alte Städte-Veduten : Versteigerung ... 14./16. Januar 1943 / Nr. 23
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1943
Auktion / Karl & Faber, München: Bibliophile Kostbarkeiten aus den Bibliotheken S. D. d. Fürsten Öttingen-Wallerstein in Maihingen und des Augsburger Patriziers Marcus Fugger (III. Teil) und Beiträge aus anderem Besitz; Einblatt-Holzschnitte, Schrotblätter, Teigdrucke, illumin. Manuscripte, Holzschnittbücher und seltene Drucke des 15. und 16. Jahrhdts., Kupferstichwerke, Musik, Einbände, Naturwissenschaften und Medizin, Geschichte und Geographie (kolorierte Ansichten) : 11. Mai [1934] / Nr. 9
Auktion / Karl & Faber, München: Medizin und Naturwissenschaften, seltene Drucke und kostbare Einbände, alte Stadtansichten; Versteigerung 16. Januar, 17. Januar 1940 / Nr. 18
Auktion / Karl & Faber, München: Deutsche Literatur, Literatur-Geschichte, Bibliothek Franz G. Messow-Aachen und andere Beiträge : Versteigerung 12.-14. Nov. 1935 / Nr. 12
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1935
Auktion / Karl & Faber, München: Bibliographie und Kunstgeschichte, Handschriften, alte Drucke, Geographie und Kulturgeschichte, Naturwissenschaften und Medizin, deutsche und ausländische Literatur (dabei eine Cervantes- und eine Robinson-Slg.), illustrierte Bücher 18./19. Jahrhundert (dabei eine Kinderbücher-Slg.), Bilder, Graphik, Handzeichnungen (dabei eine Jagd-Slg.) : Versteigerung 20. Mai 1941, 21. Mai 1941 / Nr. 20
Auktion / Karl & Faber, München: Alte Drucke, wertvolle Handschriften : Kulturgeschichte, Geographie, Naturwissenschaften, Literatur, illustrierte Bücher, Graphik, Handzeichnungen, alte Städte-Veduten ; Versteigerung ... 21. September, 22. September 1943 / Nr. 24
Auktion / Karl & Faber, München: Bibliophile Kostbarkeiten a. d. Bibliothek d. Augsburger Patriziers Marcus Fugger und Beiträge aus anderem Besitz / Nr. 7-8
Auktion / Karl & Faber, München: Americana : Vetustissima ; Incunabula : Xylographica. Holzschnittbücher des 16. Jahrhunderts (Katalog Nr. 5) / Nr. 5
München : Karl-und-Faber-Kunst- und -Literaturantiquariat <München>, 1931