Versteigerung von Autographen : Versteigerung 14. bis 16. März 1918
Berlin : Henrici, 1918
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Autographen : Sammlung Egelund u. a. m.; historische Autographen insbesondere aus der Zeit des 30jährigen Krieges; Musik, Theater, bildende Kunst, Literatur und Wissenschaft; Versteigerung 16., 17. Februar 1925
Berlin : Henrici, 1925
Autographen : Versteigerung 19. September 1922
Berlin : Henrici, 1922
Autographen aus allen Gebieten : Versteigerung 12. und 13. Februar 1923
Berlin : Henrici, 1923
Autographen : Literatur und Wissenschaft, Goethe und Schiller, Musik und Kunst, Geschichte und Politik; Teile der Sammlung Oskar Ulex, Sammlung C***, Sammlung Holleben; Versteigerung 27. und 28. Mai 1927
Berlin : Henrici, 1927
Autographen : Literatur, Wissenschaft, Musik, Theater, Bildende Kunst, Geschichte, Politik; Versteigerung 24. und 25. Januar 1927
Berlin : Henrici, 1927
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Autographen : Musik, Theater, Bildende Kunst, Literatur und Wissenschaft; historische Autographen; Versteigerung 14. und 15. Mai 1925
Berlin : Henrici, 1925
Autographen : Musiker, Schauspieler und Sänger, Bildende Künstler; Versteigerung: 24. und 25. April 1922
Berlin : Henrici, 1922
Aquarelle und Handzeichnungen, Originalbildnisse, Berliner Eisen, Militärkostümwerke aus einem deutschen Fürstennachlaß (mit * bezeichnet) und anderem Besitz, Kupferstiche der französischen und englischen Schule aus verschiedenem Besitz : Versteigerung Montag, den 22. April 1929 ... und Dienstag, den 23. April 1929
Berlin : Henrici, 1929
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Autographen aus allen Gebieten, darunter eine Sammlung von Albumblättern und Widmungsgedichten : Versteigerung: 8. und 9. Mai 1923
Berlin : Henrici, 1923
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Autographen : enthaltend die Sammlungen Duncker, Wagner, von Reichel u. a. m.; Versteigerung 30. September bis 2. Oktober 1926
Berlin : Henrici, 1926
Niederländische Handzeichnungen, 16. bis 18. Jahrh. (aus dem Besitze des Sammlers mit dem Eulenstempel) : verschiedene Handzeichnungen und Ölmalereien bis zur Gegenwart, Miniaturen, Pastelle etc. (aus verschiedenem Besitz); Kupferstiche, Schabkunstblätter, Radierungen etc., darunter eine kleine Chodowiecki-Sammlung ...; Versteigerung ..., 21. bis 23. Juni 1917
Berlin : Henrici, 1917
Sammlung von Lithographien : Beaumont, Boilly, Charlet, Daumier, Delacroix, Deveria, Doré, Gavarni, Géricault, Lami, Monnier, Raffet, Rops, Senefelder u.a
Berlin : Henrici, 1921
Autographen : Musik und Theater, Literatur und Wissenschaft, Goethe und Schiller, der Weimarer Kreis; Versteigerung: 28. und 29. Januar 1924
Berlin : Henrici, 1924
Versteigerung von Gemälden, Antiquitäten, Miniaturen zumeist aus einer alten Berliner Sammlung : Sonnabend, den 24. März 1928
Berlin : Henrici [u.a.], 1928
Ansichten - Schlachtenbilder, Kostümblätter : Alt-Weimar; Handzeichnungen, Pastelle und Ölgemälde, Manuskripte mit Miniaturen, Stammbücher, Sportblätter, Varia; Versteigerung, Freitag den 30. Januar 1914
Berlin : Henrici, 1914
Autographen aus der deutschen und ausländischen Literatur und Wissenschaft : erste Auswahl aus Sammlung T.; Versteigerung 13. bis 15. März 1922
Berlin : Henrici, 1922
Versteigerung von Handzeichnungen älterer und neuerer Meister : I. Teil der Berliner Sammlung von S. u. a.; Versteigerung: Sonnabend den 21. Juni 1919
Berlin : Henrici, 1919
Versteigerung von Kupferstichen des 18. Jahrhunderts : nebst Anhang: Einige Originalbildnisse von Anton Graff u.a.; Versteigerung 24. Juni 1919
Berlin : Henrici, 1919
Bildnisse, Miniaturen : 15. - 18. Jahrhundert; Versteigerung: Sonnabend, den 24. April 1920
Berlin : Henrici, 1920