1. Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien>

    Verzeichnis von Gemälden und Gegenständen des älteren Kunstgewerbes, zumeist der Biedermeierzeit : Porzellane, Fayencen, Steinzeug: Arbeiten in Bein, Eisen, Bronze, Holz, Kupfer, Zinn, Glas; Mobiliar, Wanduhren, Waffen; Textilien, Ölgemälde verschiedener Schulen ...; Versteigerung: Mittwoch, den 9., Donnerstag, den 10. und Freitag, den 11. Oktobter 1912

  2. H. Cubasch <Firma>

    Auctions-Katalog : Antiquitäten u. Kunstgegenstände: Arbeiten aus Glas, Porzellan, Majolika, Fayence, Sculpturen aus Marmor und Stein, Bronzen, Arbeiten aus Silber und Gold, Schmuck, Dosen, Nippes, Miniaturen, Gobelins, Kunstmöbel, schöne Bronze- und Schmiedeisenluster für elektr. Licht, Teppiche etc.; aus dem Besitze des Herrn Markus Russo in Wien; Versteigerung in Wien, Dienstag, den 10. Mai und Mittwoch, den 11. Mai 1904 (Katalog Nr. 70)

    Wien, 1904

  3. Kunsthaus Lempertz <Köln> [ Herausgeber/In ]

    Japanische Kleinkunst und Farbenholzschnitte, europäische Antiquitäten, Möbel : Japan Elfenbein-Skulpturen, Netsuke, indische Silbertreib-Arbeiten, Bronzen, Cloisonné etc. ; europäische Prozellane und Fayencen des 18. Jahrhund., niederrheinische Töpfereien, antikes Zinn- und Kupfergerät, Miniaturen, Dosen, Arbeiten in Silber und Gold, Textilien, geschnitzte und eingelegte Möbel aus rheinischem Privatbesitz und anderer ; Versteigerung: 12. bis 14. Juni (Katalog Nr. 207)

    Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1922

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Versteigerung von Oelgemälden und Aquarellen neuerer Künstler sowie von Antiquitäten und modernen Kunstgegenständen : altem Kunstmobiliar, Bronzen altern Meissener und anderen Porzellanen, chines. famille rose Tellern etc., alte persische Teppiche, Münzen, Elfenbein-Miniaturen u. s.w. ; 31. Januar und 1. Februar 1905 / Nr. 1403

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar, altes und neues Kunstgewerbe, Salons-, Herren-, Wohn-, Speise- und Schlafzimmer, darunter einige Prunkzimmer : Biedermeier-Einzelmöbel, persische Teppiche, Bronzen, Glas, Porzellan (Gruppen, Figuren, Geschirre), Arbeiten in Marmor, Elfenbein, Empire- und Biedermeiersilber, Gemälde, Bücher, Konzertflügel von Steinway & Sons ; Versteigerung: Dienstag bis Donnerstag, den 10. bis 12. Februar 1925 / Nr. 1929

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1925

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten, Möbel / Renaissance bis Empire, Schränke / Sitzmöbel / Kleinmöbel des 18. Jahrhs. : Kristall- und Bronzekronen, flämische u. französische Gobelins, Aubusson-Teppich / Knüpf-Teppiche, Porzellan: Gruppen / Figuren / Geschirr, Fayence und Steinzeug / Kleinkunst, Gemälde alter Meister ; Versteigerung: Dienstag und Mittwoch, den 18. und 19. Mai 1926 / Nr. 1958

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1926