Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlungen des Herrn C. Chr. E. Meyer, Bremen und des Grafen R. : Ölgemälde, Antiquitäten, Möbel, Porzellane ; Versteigerung: 7. bis 9. Oktbr. 1913 / Nr. 1687
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1913
Sammlungen aus verschiedenem, teils hochherrschaftlichen Besitze : Juwelen, Stoffe, Ausgrabungen, Antiquitäten, Porzellane, Fayencen, Gläser, Holzskulpturen, Waffen, Gemälde, Städteansichten, Kupferstiche etc.; Versteigerung; Montag, den 22. bis Mittwoch, den 24. Oktober (Katalog Nr. 20)
Stuttgart, 1917
Verzeichnis von Gemälden und Gegenständen des älteren Kunstgewerbes, zumeist der Biedermeierzeit : Porzellane, Fayencen, Steinzeug: Arbeiten in Bein, Eisen, Bronze, Holz, Kupfer, Zinn, Glas; Mobiliar, Wanduhren, Waffen; Textilien, Ölgemälde verschiedener Schulen ...; Versteigerung: Mittwoch, den 9., Donnerstag, den 10. und Freitag, den 11. Oktobter 1912
Antiquitäten-Versteigerung wegen Auflösung der Firma und Begründung des neuen Unternehmens Kunst Kammer Auktionen Dr. Theodor Bauer, Leipziger Strasse 26 : Versteigerung: Donnerstag, den 1. Dezember 1927 ... in der Kunst Kammer
Berlin : Kunst-Kammer-Auktionen Dr. Theodor Bauer <Berlin>, 1927
Antiquitäten : ältere kunstgewerbliche Arbeiten, mährische u. ungarische Bauern-Fayencen, Bilder, Mobiliar, Ausgrabungen, Stiche, Altwiener Gratulationskarten und Biedermeier-Gläser, Porzellan; [Montag, den 2. März, Dienstag, den 3. März, Mittwoch, den 5. März 1914] (Katalog Nr. 244)
Wien, 1914
Auctions-Katalog : Antiquitäten u. Kunstgegenstände: Arbeiten aus Glas, Porzellan, Majolika, Fayence, Sculpturen aus Marmor und Stein, Bronzen, Arbeiten aus Silber und Gold, Schmuck, Dosen, Nippes, Miniaturen, Gobelins, Kunstmöbel, schöne Bronze- und Schmiedeisenluster für elektr. Licht, Teppiche etc.; aus dem Besitze des Herrn Markus Russo in Wien; Versteigerung in Wien, Dienstag, den 10. Mai und Mittwoch, den 11. Mai 1904 (Katalog Nr. 70)
Wien, 1904
Ältere und neuere Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Radierungen, Miniaturen aus Wiener Privatbesitz; Auktion 14. November 1906
Wien : Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien>, 1906
Sammlung aus Privatbesitz : I. Antiquitäten und kunstgewerbliche Gegenstände ...; Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Marmorrelief ...; Auktion: Mittwoch, den 28., Donnerstag, den 29. und Freitag den 30. Oktober 1908; II. Miniaturen und Dosen ...; Auktion: Donnerstag, den 5. November 1908
Wien, 1908
Kunstsammlungen des verewigten Herrn Kammersänger Eugen Gura, München: Auktions-Katalog ; Auktion in München in der Galerie Helbing ...: Oelgemälde meist moderner Meister, Handzeichnungen und Aquarelle meist moderner Meister, Antiquitäten und Kunstgegenstände : Auktion in München in der Galerie Helbing, Montag, den 19. November 1906 / Abteilung 1
München, 1906
Versteigerung von Mobiliar (Besitz Graf G..i) : einer Sammlung Wiener Porzellan, einer Miniaturensammlung, von Bronzen der Empirezeit, von Farbstichen etc.; [Versteigerung Dienstag, den 8. Juni bis inklusive Freitag, den 11. Juni]
Wien, 1920
Japanische Kleinkunst und Farbenholzschnitte, europäische Antiquitäten, Möbel : Japan Elfenbein-Skulpturen, Netsuke, indische Silbertreib-Arbeiten, Bronzen, Cloisonné etc. ; europäische Prozellane und Fayencen des 18. Jahrhund., niederrheinische Töpfereien, antikes Zinn- und Kupfergerät, Miniaturen, Dosen, Arbeiten in Silber und Gold, Textilien, geschnitzte und eingelegte Möbel aus rheinischem Privatbesitz und anderer ; Versteigerung: 12. bis 14. Juni (Katalog Nr. 207)
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1922
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Versteigerung von Oelgemälden und Aquarellen neuerer Künstler sowie von Antiquitäten und modernen Kunstgegenständen : altem Kunstmobiliar, Bronzen altern Meissener und anderen Porzellanen, chines. famille rose Tellern etc., alte persische Teppiche, Münzen, Elfenbein-Miniaturen u. s.w. ; 31. Januar und 1. Februar 1905 / Nr. 1403
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Villa Kaiser Wilhelmring 21 Köln : Möbel, kunstgewerbliche Gegenstände, hochrangige Ölgemälde, Perser-Teppiche; Versteigerung ebendaselbst Mittwoch, 27. Februar, Donnerstag, 28. Februar / Nr. 278
Köln, 1929
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstsammlung des Herrn Eugen v. Wassermann, Berlin : Gemälde, Kunstgewerbe, Kupferstiche, Zeichnungen des 18. Jahrhunderts ; Versteigerung: Dienstag den 8., bis Donnerstag den 10. Juni 1920 / Nr. 1851
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1920
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunst-Versteigerung : Herren-, Wohn-, Speise-, Schlafzimmer, Polstergarnituren, Einzelmöbel, Konzert- u. Salonflügel; Gemälde, Silbergerät, Teppiche; altes und modernes Kunstgewerbe ...; Versteigerung: Dienstag, den 20. bis Freitag, den 23. Dezember 1921 / Nr. 1879
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ostasiatische Kunstwerke aus der Abteilung für ostasiatische Kunst an den Berliner Museen : Handzeichnungen, Metallarbeiten, Chin. Bronzen, Gemälde, Lacke, Netsuke, Inro, Keramik, Skulptur ; Versteigerung: 8. Mai 1923, 9. Mai 1923 / Nr. 1903
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1923
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar, altes und neues Kunstgewerbe, Salons-, Herren-, Wohn-, Speise- und Schlafzimmer, darunter einige Prunkzimmer : Biedermeier-Einzelmöbel, persische Teppiche, Bronzen, Glas, Porzellan (Gruppen, Figuren, Geschirre), Arbeiten in Marmor, Elfenbein, Empire- und Biedermeiersilber, Gemälde, Bücher, Konzertflügel von Steinway & Sons ; Versteigerung: Dienstag bis Donnerstag, den 10. bis 12. Februar 1925 / Nr. 1929
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1925
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten, Möbel / Renaissance bis Empire, Schränke / Sitzmöbel / Kleinmöbel des 18. Jahrhs. : Kristall- und Bronzekronen, flämische u. französische Gobelins, Aubusson-Teppich / Knüpf-Teppiche, Porzellan: Gruppen / Figuren / Geschirr, Fayence und Steinzeug / Kleinkunst, Gemälde alter Meister ; Versteigerung: Dienstag und Mittwoch, den 18. und 19. Mai 1926 / Nr. 1958
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1926
Nachlass János Graf Pálffy: Auktionskatalog: Mobiliar, Bronzen, Skulpturen, Gemälde, Miniaturen u.s.w. aus der Zeit von ca. 1780 - 1815 : [Versteigerung: 7. März bis 10. März] / Band 1
Wien, 1921
Antiquitäten, Möbel, Textilien, Plastik, Gemälde alter Meister aus süddeutschem und rheinischem Privatbesitz und anderem Besitz : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München: Mittwoch, 17. März 1926, Donnerstag, 18. März 1926
München : Hugo Helbing <München>, 1926