1. Rost, Carl Christian Heinrich; Weigel, Christoph Gottlob

    Anzeige einer ansehnlichen Kupferstich-Sammlung alter, neuer und seltener Blätter berühmter Meister: ... nebst einigen Handzeichnungen, Gemählden, Kupferstichwerken und vielen Kufperstichen unter Glas und Rahm : Den 1ten Febr. 1792 wird der Verkauf davon gehalten ... von dem verpflichteten Universitäts-Proclamator Herrn Weigel, im rothen Collegio zu Leipzig ... / Band 11

    Leipzig, 1792

  2. Kunsthaus Lempertz [ Herausgeber/In ]

    Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Bücher-Sammlungen aus dem Besitz zweier rheinischer Bibliophilen : bedeutende Geschichtswerke in vorzüglicher Ausstattung (meist handgebunden), Geschichte und Literatur des Weltkriegs, rheinisch-westfälische Geschichte und Landeskunde, darunter eine reichhaltige und wertvolle Sammlung von Coloniensien ... ; Versteigerung: 19. Mai 1927 - 21. Mai 1927 / Nr. 255

    Köln : Kunsthaus Lempertz, 1927

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Bibliothek aus dem Nachlaß des Freiherrn R. von Mansberg und Beiträge aus verschiedenem Besitz : Werke der Geschichte, Genealogie, Heraldik, Kunstgeschichte, Literatur, Waffenkunde ... ; Versteigerung: 23. September 1913, 24. September 1913 / Nr. 1685

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1913