1. H. G. Gutekunst <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Katalog der berühmten Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten alter Meister des Herrn Barons Adalbert von Lanna in Prag: Handzeichnungen alter Meister und Kupferstiche : letztere umfassend die Dubletten des 1. Teils, die Ornamentstich-Sammlung, die englische und französische Schule des 18. Jahrh. ; Versteigerung zu Stuttgart, 6. bis 11. Mai 1910 (Katalog Nr. 67) / Band 2

    Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1910

  2. H. G. Gutekunst <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Katalog der Sammlung des † Architekten Herrn Hans Grisebach in Berlin etc. : hervorragend schöne und seltene Blätter von Aldegrever, Altdorfer ... ; ferner eine bedeutende Sammlung von italienischen Holzschnitten in clair-obscur, Ornamentstiche, eine sehr vollständige Initialen-Sammlung, japanische Farbenholzschnitte, Handzeichnungen der deutschen u. niederländ. Schule des 16. - 19. Jahrhunderts ; Versteigerung in Stuttgart: Dienstag, den 16. Mai 1905 u. folgende Tage (Katalog Nr. 61)

    Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1905