Katalog der berühmten Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten alter Meister des Herrn Barons Adalbert von Lanna in Prag: Handzeichnungen alter Meister und Kupferstiche : letztere umfassend die Dubletten des 1. Teils, die Ornamentstich-Sammlung, die englische und französische Schule des 18. Jahrh. ; Versteigerung zu Stuttgart, 6. bis 11. Mai 1910 (Katalog Nr. 67) / Band 2
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1910
Katalog der Ölgemälde, Aquarelle und Kupferstiche moderner Meister aus dem Besitz der verst. Frau Rosalie Bacher, Rechtsanwalts Witwe in Stuttgart : hervorragende Arbeiten von Calame, Choulant, Defregger ... : Versteigerung im Hause der Erblasserin ... Samstag, den 26. Oktober 1907
Stuttgart, 1907
Katalog der berühmten Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten alter Meister des Herrn Barons Adalbert von Lanna in Prag: Versteigerung zu Stuttgart vom 11. - 22. Mai 1909 (Katalog Nr. 66) / Band 1
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1909
Katalog der Sammlung des † Architekten Herrn Hans Grisebach in Berlin etc. : hervorragend schöne und seltene Blätter von Aldegrever, Altdorfer ... ; ferner eine bedeutende Sammlung von italienischen Holzschnitten in clair-obscur, Ornamentstiche, eine sehr vollständige Initialen-Sammlung, japanische Farbenholzschnitte, Handzeichnungen der deutschen u. niederländ. Schule des 16. - 19. Jahrhunderts ; Versteigerung in Stuttgart: Dienstag, den 16. Mai 1905 u. folgende Tage (Katalog Nr. 61)
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1905
Katalog einer wertvollen Württembergica-Sammlung : Portraits, Ansichten, historische Darstellungen etc. aus dem Besitz des † Herrn Hofmarschalls P. von Baldinger-Seidenberg Exc. und Dubletten des Kgl. Kupferstich-Kabinetts in Stuttgart etc. ; Versteigerung Freitag den 8. November, Samstag den 9. November (Katalog Nr. 73)
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1912
Katalog einer kostbaren Sammlung von Handzeichnungen aller Schulen des XV. - XIX. Jahrhunderts und Miniaturen aus dem Besitz eines adeligen süddeutschen Sammlers : Versteigerung in Stuttgart: Montag und Dienstag den 25. und 26. Mai 1903 (Katalog Nr. 57)
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1903
Katalog der kostbaren Sammlung des Herrn H. S. Theobald K. C. in London : u.a. wertvoller Beiträge enthaltend bedeutende Blätter von anonymen Meistern der deutschen und italienischen Schule des 15. Jahrhunderts ... ; Versteigerung zu Stuttgart, den 12. Mai 1910 und folgende Tage (Katalog Nr. 68)
Katalog wertvoller und seltener Blätter : aus den Sammlungen der Herren Peter Bruckmann † Heilbronn und Prof. E. v. Autenrieth † Stuttgart ; zahlreiche und seltene Blätter von Dürer und Rembrandt ... ; Versteigerung in Stuttgart, 6. - 8. November 1913 (Katalog Nr. 75)
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1913
Katalog von Kupferstichen, Holzschnitten und Handzeichnungen alter Meister des 15. - 18. Jahrhunderts : aus der Sammlung eines süddeutschen Kunstfreundes und aus fürstl. Besitz etc. ... ; Versteigerung in Stuttgart, Montag, den 28. Mai 1906 und folgende Tage (Katalog Nr. 62)
Stuttgart : H. G. Gutekunst <Stuttgart>, 1906
Katalog wertvoller Kupferstiche und Handzeichnungen : aus den Sammlungen der Herren P. v. Baldinger-Seidenberg Exc. † Stuttgart, Fritz Rumpf, Potsdam (II. Teil), Emil Schröter †, Dresden etc. ; alte Meister des 15. - 18. Jahrhunderts ... ; Versteigerung zu Stuttgart, den 7. Mai 1912 und folgende Tage (Katalog Nr. 72)