Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter und neuerer Meister, alte und neuere Repliken nach alten Meistern, Handzeichnungen : Mobiliar, altes und neues Kunstgewerbe ... ; Silbergerät, Orient-Teppiche, asiatisches Kunstgewerbe aus dem Besitz des Herrn Geheimen Regierungsrat B. Peters und aus anderem Besitz ; Versteigerung: 26. bis 28. April 1927 / Nr. 1977
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1927
Erste Versteigerung von Kunstgegenständen im Ausstellungspalais des Kunstvereins Nemzeti Szalon (Budapest, V., erzsébet-tér) : Versteigerung: 10.-13. Februar 1921
Budapest, 1921
Versteigerung auserwählter Kunstgegenstände : Gemälde, Plastik, Porzellane, Fayence, Silber- und Goldschmiedearbeiten, Textilien usw. aus Privatbesitz; Versteigerung: 9., 10., 11. und 12. Oktober 1922 (Katalog Nr. 3)
Budapest, 1922
Katalog : alte Gobelins, Original-Empire-Meublement, Gemälde alter und moderner Meister, Miniaturen, Antiquitäten und Kunstgegenstände etc. aus dem Besitze des Herrn Grafen von J. und aus Privatbesitz ; Versteigerung 27. April 1903 (Katalog Nr. 62)
Wien : H. Cubasch <Firma>, 1903
Alte Gemälde, Miniaturen, Marmorrelief, Antiquitäten aus dem Besitze eines bekannten Wiener Sammlers : Auktion: Freitag, den 26. März 1909 (Katalog Nr. 166)
Wien, 1909
Gemälde alter und neuzeitiger Meister : Aquarelle, Handzeichnungen, Antiquitäten aller Art, Steinzeuge, Fayencen, Porzellane, Silber, Messing, Bronze, Zinn, Elfenbein, Holzplastiken ; orientalische Teppiche, antike Möbel des 16. Jahrhunderts bis Biedermeier ; Versteigerung 29. und 30. April 1926 (Katalog Nr. 106)
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1926
Wohnungseinrichtung Berlin, Kurfürstenstraße 52 (gegenüber der Polnischen Gesandtschaft) : Gobelins, antike Teppiche, Gemälde alter Meister, antike Möbel und Kunstgewerbe, Ibach-Pianino ; Versteigerung: Montag, den 5. März 1928 (Katalog Nr. 63)
Berlin : Jacob Hecht, Kunst- und Auktions-Haus <Berlin>, 1928
Antike Möbel, Gemälde alter Meister, Antiquitäten (Beiträge aus den Sammlungen: S., Neudorf, Direktor S., Leipzig, und P., Berlin) : Aubussons, Perser Teppiche, franz. Sitz- und Kleinmöbel 18. Jhdt., antikes Kunstgewerbe, Bücher, Graphik u. Gemälde alter Meister, Fayencen aus norddeutschen Manufakturen ; [Versteigerung ... Dienstag, den 29. Januar 1929 ... Mittwoch, den 30. Januar 1929] (Katalog Nr. 89)
Berlin : Jacob Hecht, Kunst- und Auktions-Haus <Berlin>, 1929
Gemälde alter Meister, Skulpturen, Stiche und alte Drucke : antike Möbel und Holzarbeiten, Textilien, Fayencen, Porzellane, Miniaturen, Arbeiten in edlen und unedlen Metallen, Waffen ; Versteigerung: 10., 11. April 1913 (Katalog Nr.29)
Berlin : Gebrüder Heilbron <Berlin>, 1913
Sammlung Hofrat Marx, Berlin : verschiedener deutscher Kunstbesitz, Uhrensammlung Dr. Bodong, Frankfurt a.M., 1. Teil
Berlin : Hans W. Lange <Berlin>, 1938
Katalog / Rudolf Bangel: Versteigerung in Frankfurt a.M.: Verzeichnis der Sammlung H. W. in H. : Gemälde alter Meister, Fayencen, Möbel, Holzplastik ; Versteigerung: Dienstag, den 11. März 1919 / Nr. 974
Frankfurt am Main : Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>, 1919
Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Stiche, Antiquitäten aller Art : Steinzeug, Fayencen, Porzellane, Silber, Messing ...; Perser-Teppiche, antike Möbel aus dem Nachlaß des Herrn Justizrat J. Janssen, Aachen und anderem Besitz; Versteigerung: 14. und 15. Oktober 1926 (Katalog Nr. 108)
Aachen, 1926
Antiquitäten, Gemälde : Versteigerung, 13. bis 15. Februar 1913 (Katalog Nr. 232)
Wien : Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien>, 1913
Ältere kunstgewerbliche Arbeiten, Antiquitäten (Porzellan, Fayencen, Biedermeiergläser, Holzfiguren, Mobiliar, Gemälde, Graphika etc.) : Versteigerung: Montag den 8., Dienstag den 9. und Mittwoch den 10. Juni 1914
Wien, 1914
Sammlungen B. und I., Berlin : antike Möbel, Stil- und Prunkmobiliar ; Gemälde alter und moderner Meister ; Antiquitäten aller Art: Kleinkunst und kunstgewerbliche Arbeiten in Edelmetallen ; Porzellane, Fayencen, Steinzeug ; Perser-Teppiche, Textilien, Beleuchtungskörper u.a. ; [Versteigerung: 5. Oktober 1926] (Katalog Nr. 29)
Berlin : Jacob Hecht, Kunst- und Auktions-Haus <Berlin>, 1926
Katalog / Rudolf Bangel: Versteigerung in Frankfurt a.M.: Verzeichnis der Gemälde älterer u. moderner Meister : Antiquitäten und Kunstgegenstände, alte Möbel etc. ; Arbeiten in Metall, Keramik u. dergl. aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz ; Versteigerung in Frankfurt a. M. den 17. und 18. Dezember 1907 / Nr. 701
Frankfurt a. M. : Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>, 1907
Katalog / Rudolf Bangel: Versteigerung in Frankfurt a.M.: Verzeichnis der Möbel, Kunstgegenstände und Gemälde-Sammlung hervorragender Arbeiten guter moderner und älterer Meister : aus dem Besitz der Gesellschaft für Moderne und Alte Kunst G.m.b.H. in Liquidation ; Versteigerung: 23. Februar 1910 / Nr. 754
Frankfurt a.M. : Rudolf Bangel <Frankfurt, Main>, 1910
Gemälde alter und moderner Meister, Handzeichnungen, Mobiliar, Porzellan, Antiquitäten, Japonika : Versteigerung: 17., 18., 19. und 20. Juni 1929 (Katalog Nr. 397)
Wien : Dorotheum <Wien> / Kunstabteilung, 1929
Beiträge aus Berliner und anderem Besitz : französische Stil-Möbel: Guéridons, Poudreusen, Bureauxplats, Etagièren ... ; Aubussons, Orient-Teppiche, indische Seidenstickereien ; moderne Kunst: Gemälde, Handzeichnungen, Graphik, sign. Sammel-Mappen u.a. ; [Versteigerung: 27. September 1926] (Katalog Nr. 27)
Antiquitäten, persische Metallarbeiten, Möbel, Textilien, Gemälde alter Meister aus verschiedenem Besitz : [Versteigerung in München in der Galerie Helbing, 17., 18. und 19. März 1921]
München : Hugo Helbing <München>, 1921