1. Dollfus, Johann [ Sonstige ] ; Hôtel Drouot; Galerie Georges Petit; Commissaire-Priseur F. Lair-Dubreuil

    Collections Jean Dollfus : vente ... à Paris Galerie Georges Petit / 2 Catalogue des aquarelles, dessins par Belly, Charlet, Corot ... etc., lithographies, gravure sur bois, bronzes par Barye, Cain, Carpeaux dépendant les collectons de M. Jean Dollfus : dont la vente ... aura lieu à Paris, Hôtel Drouot ... 4 mars 1912

    Paris : Galerie G. Petit [u.a.], 1912