1. Commissaire-Priseur Me Denis-H. Baudoin; Hôtel Drouot

    Objets d'art et d'ameublement : gravures du XVIIIe siècle imprimées en noir ou en couleur; céramique de la Chine et du Japon, porcelaines et faïences ...; sièges et meubles anciens ...; tapis, tapisseries; appartenant à Monsieur G. B...; et dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel Drouot, les lundi 22 et mardi 23 juin 1942

    Paris, 1942 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013

  2. Bérard, Eugène-Charles [ Sammler/In ] ; Me Maurice Delestre, Commissaire-Priseur [ Autor/In ]

    Catalogue d'estampes et de livres relatifs a l'architecture et a l'ornamentation aux XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles : composant la collection de feu M. Eug. Bérard, Architecte : dont la vente aura lieu Hôtel des Commissaires-Priseurs ... du lundi 16 au vendredi 20 février 1891

    Paris : Typ. G. Chamerot, 1891 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg

  3. Hôtel Drouot; Jean-Louis Picard, Commissaire-Priseur; Picard

    Estampes modernes Henri M. Petiet : ... vente / 8e vente Estampes modernes henri M. Petiet : H. Bellangé, E. Bernard, A. Besnard ... Rares lithographies en couleurs par Bonnard ... Très beaux ensembles d'estampes par Gromaire ... Importantes estampes par Corot ... Affiches par Chéret ; Paris, 16 juin 1995, (Picard)

    1995 ; Paris

  4. Hôtel Drouot; Jean-Louis Picard, Commissaire-Priseur

    Estampes modernes Henri M. Petiet : ... vente / 1re vente Estampes modernes Henri M. Petiet : E. F. Aman-Jean, A. Appian, A. Beaufrère ... Importante réunion de lithograph. de H. Daumier ... Nombreuses oeuvres de J. E. Laboureur ; Superbe ensemble d'estampes de M. Laurencin ... Suite compl. de 100 planches, dite Suite Vollard de P. Picasso ... 12 lithogr., Ed. Vollard de P. A. Renoir ; Suites compl. de G. Rouault ... Paris, 12 juin 1991 (Hôtel Drouot)

    1991 ; Paris