La vente aux enchères publiques
Paris : [Verlag nicht ermittelbar] , 7. April 1877 [?]-
SLUB Dresden , UB Heidelberg , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin
Les ventes de tableaux, aquarelles, gouaches, dessins, miniatures a l'Hotel Drouot
Paris, Heidelberg : L'Archipel, Univ.-Bibliothek , [1.]1940/41(1942); 2.1941/42 - 3.1942/43