Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde erster Meister unserer Zeit : dabei der künstlerische Nachlass Werner Schuch, Berlin; Versteigerung: Donnerstag, den 12. Dezember 1918 / Nr. 1817
Berlin, 1918
Berlin, 1895
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von werthvollen Oelgemälden alter Meister, worunter die Sammlung des Herrn Georg Carl Valentin Schöffer zu Amsterdam, sowie der Nachlass des Freiherrn von Canitz und Dallwitz : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 5. November 1895 und am folgenden Tage / Nr. 1017
Berlin, 1895
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog von werthvollen Gemälden alter Meister, I. Abtheilung (1-47) aus dem Nachlasse des Fürsten Friedrich Wilhelm Constantin von Hohenzollern-Hechingen : im Anhange Gemälde alter und neuer Meister aus anderem Besitz : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 13. Mai 1890 / Nr. 757
Berlin, 1890
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von Gemälden alter Meister, dabei die Nachlässe des Herrn Regierungs-Präsident Peters, der Frau Wwe. L. Coopman aus Maastricht, sowie eine Anzahl Bilder aus der Hinterlassenschaft des Herrn Fürstbischof Sedlnitky zu Breslau : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 29. Januar 1895 und am folgenden Tage / Nr. 984
Berlin, 1895
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Clairobscures u. Schabkunstblätter alter Meister (No. 1-286 aus dem Nachlasse des Herrn Aug. Spatzier, Berlin) : moderne Radierungen meist in ausgewählt schönen ernsten Abdruckgattungen : Sammlung weiblicher Portraits, graciöse Darstellunen und Buntdrucke, historische Darstellungen u. Portraits etc. : Versteigerung: Mittwoch, den 30. Januar 1907 und folgende Tage / Nr. 1470
Berlin, 1907
Kunstsammlung des verstorbenen Herrn Geheimen Legationsrats Raffauf, Horchheim : Versteigerung: Dienstag, den 3. Februar 1914, Mittwoch, den 4. Februar 1914
Berlin : Lepke, 1914
Kunstsammlung des verstorbenen Herrn Geheimen Legationsrats Raffauf, Horchheim : Versteigerung: Dienstag, den 3. Februar 1914 und Mittwoch, den 4. Februar 1914
Berlin : Lepke, 1914 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Enthalten in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1702
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde moderner Meister : Nachlässe: Professor Albert Kornek, Berlin (I. Teil), Direktor Lamm, München (I. Teil) u.a. : Versteigerung: Dienstag, den 20. Februar 1906 / Nr. 1440
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1906
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Clairobscures, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien, Handzeichnungen, Aquarelle : unvollendete Oelgemälde u. Oelstudien : dabei der Nachlass des Professors Edmund Rabe ... : Versteigerung: Mittwoch u. Donnerstag, den 4. u. 5. März 1908 / Nr. 1505
Berlin, 1908
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitaeten, Nachlaß des Kunsthändlers Richard Bernstein, Berlin : Kollektion alter kunstgewerblicher Arbeiten, Silber, Bronze, Zinn, Miniaturen, Damast- und Brokatstoffe, alte Spitzen - aus dem Bestande einer im April a. c. aufgelösten Kunsthandlung; Versteigerung: Dienstag, den 5. Oktober bis Freitag, den 8. Oktober 1909 / Nr. 1554
Berlin, 1909
Berlin, 1915
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte und Schabkunstblätter älterer Meister : neuere Kupferstiche, Lithographieen, Photographieen und Heliogravuren, eine kleine collection aeltere Handzeichnungen, Kupferwerke, Bücher etc.; der Nachlass des Herrn Sanitätsrathes Dr. Bernhard Jungbluth, Aachen ...; Versteigerung: Donnerstag, den 4. Dezember 1902 und an den folgenden Tagen / Nr. 1319
Berlin, 1902
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Bücher-Auction : Bibliothek Richard Zschille, Grossenhain : Kunst- und Alterthumswissenschaft, Kunstgewerbe, Architektur, Illustrationswerke für Waffen, Rüstungen, etc. : die Versteigerung erfolgt öffentlich meistbietend im Anschluss an die Kunstsammlungen Sonnabend, den 27. April 1901 / Nr. 1266a
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1901
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Bibliotheca typographica : Manuscripte, Incunabeln, Bücher mit Holzschnitten u. Kupfern, Reformations-Schriften, Bibliograph., palaeograph. u. literar-histor. Werke : Aus dem Nachlasse des Geh. Justiz-Rath Barnheim : Versteigerung durch d. Auctionator R. Lepke, 8. Mai 1873 u. folg. Tage
Berlin
Antiquitäten, Gemälde alter Meister aus verschiedenen Sammlungen : Nr. 1 - 152 aus der Sammlung Basner, Danzig; Zwangsversteigerung laut Gerichtsbeschluss; Versteigerung: Donnerstag, den 10. November 1932, Freitag, den 11. November 1932
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1932
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1932 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 2057
Kunstwerke aus dem Nachlass des Herrn Dr. J. von Bleichröder Berlin : Einzelbeiträge; [Ausstellung: 27. Mai ... 30. Mai 1938, Versteigerung: 31. Mai 1938]
Berlin : Lepke, 1938 ; Berlin : Lucke & Tönnies, 1938
Berlin : Lepke, 1938 ; Berlin : Lucke & Tönnies, 1938 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011
Enthalten in: Katalog // Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 2123