Moderne Kunst : 29. November 2006 = Modern art
Köln : Kunsthaus Lempertz, 2006
Gemälde des 15. - 19. Jh : = Paintings 15th - 19th c
Köln, 2015
Zeitgenössische Kunst=contemporaray art : Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik ; 6. Juni 2000
Köln : Kunsthaus Lempertz, 2000
Gemälde 15. - 19. Jh : = Paintings 15th - 19th C
Köln, 2013
Gemälde des 15. - 19. Jh : = Paintings 15th - 19th C
Köln, 2014
Moderne Kunst : 31. Mai 2019 Köln = Modern Art
Köln : Lempertz, [2019]
Alte Kunst : 18. Mai 2019 Köln = Old masters
Köln : Lempertz, [2019]
Der Fotograf Paul Swiridoff beim Holzschneider HAP Grieshaber : [Ausstellung im Kunsthaus Lempertz 28.09. - Mitte Oktober 1974]
Köln : Lempertz Contempora, 1974
SLUB Dresden , documenta archiv Kassel , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Hamburger Kunsthalle
Pierre Bonnard : 1867-1947 ; erste Ausstellung in Braunschweig, Bremen, Köln ; [Ölbilder - Aquarelle - Zeichnung - Graphik ; Braunschweig, Haus Salve Hospes, 11. November - 16. Dezember 1956, Bremen, Kunsthalle, 30. Dezember - 3. Februar 1957, Köln, Kunsthaus Lempertz, 10. Februar - 10. März 1957]
Braunschweig, 1956