Kul'tura i iskusstvo antičnogo mira : [putevoditel' po Vystavke Kul'tura i Iskusstvo Antičnogo Mira]
Moskva : Gosudarstvennoe Izdat. "Iskusstvo", 1956
Enthalten in: Putevoditeli po vystavkam / Gosudarstvennyj Ėrmitaž
Anglijskoe mecco-tinto konca XVII - XVIII veka iz sobranija Ėrmitaža : katalog vystavki
Leningrad : Iskusstvo, 1987
Zachodnieuropejska rzeźba z kos̀ci w latach 1100-1900 ze zbiorów Panstwowego Ermitazu w Leningradzie : katalog wystawy
[Warszaw] : Muzeum Narodowe, 1981
Djurer : 1471-1528; [katalog vystavki gravjur iz sobranija Gosudarstvennogo Ermitaža] = Dürer
Leningrad : Avrora, 1971
Der Zarenschatz der Romanov : Meisterwerke aus der Eremitage St. Petersburg vom 15. Mai bis 14. August 1994 im Historischen Museum der Pfalz Speyer
Heidelberg : Burkert & Müller [u.a.], 1994
Enthalten in: Vernissage
Chudožestvennyj metall v Rossii XVII - načala XX veka : katalog vystavki
Leningrad : Iskusstvo, 1981
100 kartin iz Muzeja Metropoliten Soedinennye Štaty Ameriki : Katalog vystavki Leningrad-Moskva, 1975
Moskva : Izd. Sovetskij chudožnik, 1975
Westeuropäische Elfenbeinarbeiten : 11. - 19. Jahrhundert aus der Staatlichen Ermitage Leningrad im Deutschen Elfenbeinmuseum Erbach / Odenwald 1975
Erbach : Deutsches Elfenbeinmuseum, 1975
Nemeckaja gravjura 15 - 16 vv : katalog vystavki
Leningrad : Izdat. Sovetskij Chudožnik, 1969
Russkaja gravjura i litografija XVIII - nacala XX vv : vystavka iz sobranija otdela istorii russkoj kul'tury; katalog
Leningrad, 1960
Catharina, de keizerin en de kunsten : uit de schatkamers van de Hermitage; [catalogus verschenen ter gelegenheid van de Tentoonstelling Catharina, de Keizerin en de Kunsten in De Nieuwe Kerk te Amsterdam ... van 17 december 1996 to en met 13 april 1997]
Zwolle : Waanders, [1996]
UB Heidelberg , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Kunsthistorisches Institut Florenz , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Bibliotheca Hertziana , Kubikat
Iskusstvo portreta : Proizvedenija zapadnoevropejskich chudoschnikov XVIII-XIX vekov iz sobranija Gosudarstvennogo Ermitaža; [Katalog vystavki v Novosibirskoj kartinkoj galeree, Novosibirsk, 20 oktjabrja 2003 goda - 4 janvarja 2004 goda ...]
2003 ; Sankt-Peterburg : Slavija, 2003
Enthalten in: Ėrmitaž i Sibiri
Tesoros del Ermitage : dos siglos de arte ruso (XVIII - XIX); pintura y artes aplicadas; [Exposición Tesoros del Ermitage, Museo Carrillo Gil, México, D.F., 1984]
México : Instituto Nacional de Bellas Artes, 1984
Kollekcija Džordža Ortisa : drevnosti ot Ura do Vizantii; Gosudarstvennyj Ėrmitaž, Sankt-Peterburg, 17 Fevralja - 11 Aprelja 1993 g.; Gosudarstvennyj Muzej Izobrazitel'nych Iskusstv im. Puškina, Moskva, 6 Maja - 27 Ijunja 1993g. = The George Ortiz Collection
Berne : Benteli-Werd Publ., 1993
Cy Twombly : fifty years of works on paper = Cy Twombly : Fünfzig Jahre Arbeiten auf Papier - [ Fourth edition ]
München : Schirmer Mosel, [2017]
documenta archiv Kassel
Fabergé - orfèvre des tsars : [musées accueillant l'exposition: Musée de l'Ermitage St. Pétersbourg, Russie 18 juin - 15 août 1993; Musée des Arts Décoratifs, Palais du Louvre, Paris, France 24 septembre 1993 - 2 janvier 1994; Victoria and Albert Museum, Londres, Angleterre 26 janvier - 10 avril 1994]
St. Pétersbourg, 1993
Zeichnungen alter Meister aus der Ermitage zu Leningrad : die Sammlung Brühl; Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett, Ausstellung im Albertinum, 1972
Dresden, 1972
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Litografii Polja Gavarni i Onore Dom'e : katalog peredviznoj vystavki
Leningrad, 1974
Juwelirnye izdelija v Ermitaz̆e : osobaja kladovaja - [ 2., überarb. Aufl ]
Leningrad : Avrora, 1972
Emil Antuan Burdel : Skulptura i grafika : (iz muzeev francii). katalog vystavki
Leningrad, 1972