I, Tableaux anciens, meubles et objets d'art du XVIIIe siècle et de l'Empire, argenterie, objets de vitrine du XVIIIe siècle, tapisseries anciennes des Gobelins et de Bruxelles, appartenant à divers amateurs, II, Trois importantes tapisseries du XVII siècle des Gobelins & de Bruxelles appartenant à Madame P : vente à Paris, Galerie Georges Petit, les 21 et 22 mai 1928
Paris, 1928
Catalogue des estampes en couleurs du XVIIIe siècle, ouvrages documentaires sur les estampes, cadres anciens, objets d'art & d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, porcelaines de Chine ..., tapisseries d'Aubusson appartenant à Madame de V : vente ... à Paris, Galerie Georges Petit, les 11 et 12 juin 1928
Paris, 1928
I, Objets d'art & d'ameublement des XVIIè et XVIIIè siècles, tapisseries anciennes appartenant à divers amateurs, II, Objets d'art et d'ameublement, sièges et meubles, tapisseries appartenant à M. X..., III, Tapisseries anciennes des Flandres appartenant à Mme R... et à M. D : vente à Paris, Galerie Georges Petit, 26 novembre 1928
Paris, [1928]
Catalogue des tapisseries anciennes, importante tapisserie de Beauvais de la tenture des jeux Russiens d'aprés Le Prince, tenture de quatre tapisseries d'époque Louis XV, cantonnières & bandeaux d'ancienne tapisserie des Flandres appartenant à Messieurs X*** : vente ... Galerie Georges Petit, 1er juin 1928
Paris, 1928
Catalogue des tapisseries des Flandres du XVIIe siècle appartenant à Monsieur le Comte de S : vente ... Galerie Georges Petit, 7 décembre 1928
Paris, 1928
Catalogue des tableaux modernes, aquarelles & pastel par Corot, Courbet, Decamps ..., oeuvres importantes par Corot ayant composé la collection du Professeur Dieulafoy : vente ... à Paris, Galerie Georges Petit, 21 juin 1928
Paris, 1928
Catalogue des objets d'art anciens, dessins, aquarelles, gouaches, tableaux anciens, miniatures, objets de vitrine, porcelaines anciennes, vitrines dependant de la succession de Madame Brasseur de Lille : vente ... après son décès ... Galerie Georges Petit, 1er juin 1928
Paris, 1928
Catalogue des objets d'art et d'ameublement, tableaux par W. Beechey, Bellotto, Canaletto, Cosway, Locatelli, etc., porcelaines de Chine et de Sèvres, belles pièces de Saxe du XVIIIe siècle, sièges en tapisseries ..., importantes tapisseries des Gobelins et des Flandres composant la collection de Madame L : première vente ... Galerie Georges Petit, 23 novembre 1928
Paris, 1928
Catalogue des oeuvres importantes de Camille Pissarro et de tableaux, pastels, aquarelles, dessins, gouaches par Mary Cassatt, Cézanne, Dufeu ... etc. composant la collection Camille Pissarro : dont la première vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, ... 3 décembre 1928
Paris : Petit, 1928
Catalogue des très beaux portraits des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles composant la collection de Monsieur H. B : vente ... à Paris, Galerie Georges Petit, 30 novembre et 1er décembre 1928
Paris, [1928]
Catalogue d'une suite de quatre magnifiques tapisseries de la Manufacture Royale de Beauvais du temps de Louis XV, exécutées sous la direction de Besnier et Oudry, faisant partie de la tenture "Les amusements champêtres" d'après J.-B. Oudry, "Le Cheval fondu, Le Colin-maillard, Le Pied-de-boeuf, Le Balanceur" appartenant à M. le Marquis de X... et provenant du château d'A : vente ... à Paris, Galerie Georges Petit, 4 juin 1928
Paris : s. n., 1928