Catalogue des tableaux, aquarelles, dessins et gravures, objets d'art et d'ameublements, meubles, bronzes, Porceilaines, etc. : dépendant de la collection de M. Frédéric Raisin (deuxième partie), collection de M. Charles Vuille et collection d'un amateur genevois ; vente aura lieu à Genève Galerie Moos, les 28 et 29 mai 1929 (Katalog Nr. 2)
Genève : Galérie Moos <Genf>, 1929