Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig: Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte des XV. - XIX. Jahrhunderts : darunter bedeutende Blätter von Dürer und Rembrandt ; französische Linienstiche des 18. Jahrhunderts ; Versteigerung 10. Dezember 1936 / Nr. 192

    Leipzig : C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig>, 1936