Bibliothek Hans Steinwachs: Kunstliteratur, Handbücher zur Graphik : nebst der Handbibliothek des verstorbenen Kunsthändlers Joseph Stern, Frankfurt a. M. ; 13. Juni 1934 / Band 2
Bern : Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern>, 1934
Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig: Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte des XV. - XIX. Jahrhunderts : darunter bedeutende Blätter von Dürer und Rembrandt ; französische Linienstiche des 18. Jahrhunderts ; Versteigerung 10. Dezember 1936 / Nr. 192
Leipzig : C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig>, 1936