Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung ausschließlich aus ehemaligen fürstlichem Besitz / Nr. 35, Nr. 36
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Kupferstiche Radierungen, Holzschnitte, Handzeichnungen des XVIII. und XIX. Jahrhunderts, illustrierte Bücher; Versteigerung zu Berlin, den 26. bis 28. Februar 1923 / Nr. 24
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1923
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Zwei Sammlungen aus ausländischem Besitz Dubletten eines deutschen Museums und andere Beiträge, wertvolle Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte : darunter umfangreiche Werke von Dürer und Rembrandt ... ; Versteigerung, den 29. April und den 30. April 1930 durch Hollstein & Puppel / Nr. 43
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1930
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung L. - Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, darunter prächtige Arbeiten von Th. Alt, Blechen, Burnitz ... : Versteigerung zu Berlin den 3. und 4. November 1919 / Nr. 10
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1919
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung Graf R. de V... und andere Beiträge : wertvolle Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte alter Meister des XV. bi XVIII. Jahrhunderts ; Dürer, Rembrandt, Schongauer, Leyden, Brueghel, Callot, Canaletto, Hollar, Lautensack, Meckenem, Ostade u.a. ... Handzeichnungen vorwiegend des XV. bis XVIII. Jahrhunderts ... ; Versteigerung, 4. bis 6. Mai 1931 durch Hollstein & Puppel / Nr. 45
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung seltener Blätter von Künstlern unserer Zeit : Radierungen, Holzschnitte, Lithographien, Handzeichnungen, Aquarelle ; darunter prachtvolle Blätter mit handschriftlicher Bezeichnung von Boehle, Corinth, Dodd ... Zorn ; Versteigerung zu Berlin Donnerstag, den 20. u. Freitag, den 21. November 1913 / [Nr. 4]
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1913
Kupferstiche Radierungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter alter Meister des XV. bis XVIII. Jahrhunderts : darunter kostbare Blätter von Dürer und Rembrandt, das fast vollständige radierte Werk von Adriaen van Ostade ... Versteigerung zu Berlin, 3. November bis 5. November 1924 / Nr. 27
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1924
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung Hofmaler Johann Heinrich Beck, Dessau und andere Beiträge : Versteigerung zu Berlin / Nr. 19, Nr. 20
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung C. Brose, Berlin, und andere Beiträge : 140 Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Karl Blechen, Handzeichnungen des XVI. bis XIX. Jahrhunderts ; Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte des XV. bis XIX. Jahrhunderts darunter kostbare Blätter von Dürer, Rembrandt, Altdorfer ... ; Versteigerung, 8. November bis 10. November 1928 ... / Nr. 40
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1928
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Eine berühmte im 15. Jahrhundert zusammengestellte Sammlung von Einblattholzschnitten des XV. Jahrhunderts dabei 41 Unica : Sammlung Freiherr von G. entstanden um das Jahr 1700 ; wertvolle Kupferstiche alter Meister des 15. bis 18. Jahrhunderts dabei umfangreiche Werke von Rembrandt, Dürer, Schongauer, Meckenem ; ein fast vollständiges Werk von Lucas van Leyden ... ; Versteigerung, 7. und 8. Nov. 1930 durch Hollstein & Puppel / Nr. 44