1. Felix Fleischhauer <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung im Oberen Museum ... von Gemälden, Aquarellen, Handzeichnungen alter u. moderner Meister, aus fürstlichem u. anderem Besitze : Altertümer, Möbel, Teppiche, Alt. Ludwigsburger Porzellan, Gruppen, Figuren etc., Japan- und China-Sammlung von Exc. Finanzminister a. D. von Zeyer, Sammlung dekorativer Kunstblätter des 18. und 19. Jahrhunderts aus den Sammlungen Graf Beroldingen, Metzeroth, Albrecht, Ammon etc.; Versteigerung: Freitag, den 29. Oktober bis Donnerstag, 4. November 1920 (Katalog Nr. 79)

    Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1920

  2. Felix Fleischhauer <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Württembergica-Sammlung von Professor Eberhardt †, Esslingen und einem Stuttgarter Sammler : Ridingerstiche, Farb- und andere Stiche, Städteansichten, Porträts, Bücher und illustrierte Werke, Gemäle von württembergischen Landschaften : Versteigerung bei Hofkunsthändler Felix Fleischhauer, Stuttgart, Oberes Museum: Dienstag, den 15., Mittwoch, den 16. Juni: Württembergica; Donnerstag, den 17. Juni: Ridingerstiche, Gemälde etc. (Katalog Nr. 101)

    Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1926

  3. Felix Fleischhauer <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Katalog wertvoller und äusserst seltener Bücher, Aquarellen, Zeichnungen, Stiche, Oelgemälde : von Württemberg, Baden, Bayern, Oesterreich, Vorarlberg, Tirol, Preussen, Hessen, Schweiz, Italien etc. aus dem Nachlass des † Herrn Max Bach, Kunstmaler in Stuttgart u. a. : in der Hauptsache kommen Blätter von: Bebenhausen, Blaubeuren, Ellwangen ... : Versteigerung in Stuttgart, den 26. Mai und folgende Tage (Katalog Nr. 53)

    Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1914

  4. Felix Fleischhauer <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Sammlungen und Nachlässe der Waffensammlung des Herrn Rivoir, Stuttgart, der Gemälde, Zeichnungen u. Kupferstichsammlung des † Herrn Professors Carl von Häberlin, Stuttgart, der Gemälde, Zeichnungen u. Württembergicasammlung des † Kunstmalers Paul Widmayer, Stuttgart, der Miniaturen und Altertümersammlung des † Miniaturenmalers Holder etc. etc. ... : Versteigerung 1913, Stuttgart Oberes Museum: Mittwoch, den 9. Oktober und folgende Tage (Katalog Nr. 52)

    Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1913

  5. Felix Fleischhauer <Stuttgart> [ Herausgeber/In ]

    Große Versteigerung der bedeutenden Sammlung des Nachlaßes des † Freiherrn Max von Gemmingen, Friedrichshafen (Ostasien, Orient) sowie von Gemälden erster Stuttgarter und Münchener Künstler und Altertümern aller Art in Silber, Zinn, Porzellan, Teppichen, Miniatüren, Möbeln, Bronzen, Büchern, Stichen usw. : Oberes Museum, Stuttgart: Dienstag, den 9. Dez. [1924] und folgende Tage (Katalog Nr. 92)

    Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1924