Versteigerung ... aus dem Nachlaß des † Herrn Fabrikanten Paul Erhard, Schw.Gmünd, sowie der gesamte Lagerbestand eines bayrischen Antiquitäten-Hauses : Versteigerung 27. - 29. Oktober [1927] im Handelshof, Stuttgart, Schlossplatz (Katalog Nr. 112)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1927
Katalog von sehr seltenen Büchern, Oelgemälden, Aquarelle, Zeichnungen, Radierungen und Stichen von Nürnberg : 100 Stück Ludwigsburger, Meissner und Frankentaler Porzellan ... ; Versteigerung in Stuttgart: Donnerstag, den 25. Juni und folgende Tage [1914] (Katalog Nr. 54)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1914
Antiquitäten und Kunstgegenstände aus dem Besitze des Herrn Karl Liebel Sen. Buchdruckereibesitzer, Waldsee und aus sonstigem Privatbesitze : Versteigerung Stuttgart 1912, Königsbau ... 21. bis 24. Oktober (Katalog Nr. 47)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1912
Katalog eines Teils des Nachlasses des † Freiherrn Karl von Valois, Major z. D. ... : Auktion, Werastr. 20 III (der ehemaligen Wohnung des Verstorbenen) ... von Antiquitäten u. Kunstgegenständen in Silber, Gold, ...: Mittwoch, den 13. März und Donnerstag, den 14. März 1912
Versteigerung im Oberen Museum ... von Gemälden, Aquarellen, Handzeichnungen alter u. moderner Meister, aus fürstlichem u. anderem Besitze : Altertümer, Möbel, Teppiche, Alt. Ludwigsburger Porzellan, Gruppen, Figuren etc., Japan- und China-Sammlung von Exc. Finanzminister a. D. von Zeyer, Sammlung dekorativer Kunstblätter des 18. und 19. Jahrhunderts aus den Sammlungen Graf Beroldingen, Metzeroth, Albrecht, Ammon etc.; Versteigerung: Freitag, den 29. Oktober bis Donnerstag, 4. November 1920 (Katalog Nr. 79)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1920
Antiquitäten und Kunstgegenstände, sowie die bedeutende Ridinger-Sammlung des † Herrn Hauptmann Wepfer, Ludwigsburg : Versteigerung Stuttgart 1912, den 11., den 12. und den 13. Dezember (Katalog Nr. 48)
Stuttgart, 1912
Württembergica-Sammlung von Professor Eberhardt †, Esslingen und einem Stuttgarter Sammler : Ridingerstiche, Farb- und andere Stiche, Städteansichten, Porträts, Bücher und illustrierte Werke, Gemäle von württembergischen Landschaften : Versteigerung bei Hofkunsthändler Felix Fleischhauer, Stuttgart, Oberes Museum: Dienstag, den 15., Mittwoch, den 16. Juni: Württembergica; Donnerstag, den 17. Juni: Ridingerstiche, Gemälde etc. (Katalog Nr. 101)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1926
Nachlaß Ernst Spannsail - Stuttgart
Katalog wertvoller und äusserst seltener Bücher, Aquarellen, Zeichnungen, Stiche, Oelgemälde : von Württemberg, Baden, Bayern, Oesterreich, Vorarlberg, Tirol, Preussen, Hessen, Schweiz, Italien etc. aus dem Nachlass des † Herrn Max Bach, Kunstmaler in Stuttgart u. a. : in der Hauptsache kommen Blätter von: Bebenhausen, Blaubeuren, Ellwangen ... : Versteigerung in Stuttgart, den 26. Mai und folgende Tage (Katalog Nr. 53)
Sammlungen und Nachlässe der Waffensammlung des Herrn Rivoir, Stuttgart, der Gemälde, Zeichnungen u. Kupferstichsammlung des † Herrn Professors Carl von Häberlin, Stuttgart, der Gemälde, Zeichnungen u. Württembergicasammlung des † Kunstmalers Paul Widmayer, Stuttgart, der Miniaturen und Altertümersammlung des † Miniaturenmalers Holder etc. etc. ... : Versteigerung 1913, Stuttgart Oberes Museum: Mittwoch, den 9. Oktober und folgende Tage (Katalog Nr. 52)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1913
Große Versteigerung der bedeutenden Sammlung des Nachlaßes des † Freiherrn Max von Gemmingen, Friedrichshafen (Ostasien, Orient) sowie von Gemälden erster Stuttgarter und Münchener Künstler und Altertümern aller Art in Silber, Zinn, Porzellan, Teppichen, Miniatüren, Möbeln, Bronzen, Büchern, Stichen usw. : Oberes Museum, Stuttgart: Dienstag, den 9. Dez. [1924] und folgende Tage (Katalog Nr. 92)
Stuttgart : Felix Fleischhauer <Stuttgart>, 1924
Sammlung und Hinterlassenschaft des † Herrn Professors C. von Häberlin, Stuttgart : wie Handzeichnungen, Aquarelle, Gemälde und Ölstudien, sowie dessen Altertümer, wie Waffen, Kostüme, Gobelins, Folterwerkzeug, Rüstungen, Bücher, Stiche ...; Versteigerung Stuttgart 1913, 16. bis 20. Juni, 21. Juni (Katalog Nr. 50)
Stuttgart, 1913