1. F. Dörling <Hamburg> [ Herausgeber/In ]

    Auktion / Buch- und Kunstantiquariat F. Dörling: Hamburgensien : schöne Ansichten aus dem alten Hamburg und seiner Umgebung, darunter besonders die Vierlande, Helgoland und Alt-Eppendorf, Bilder aus dem Volksleben usw. ..., Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, alte Stiche und Lithographien ; Bücher und Manuscripte ... ; aus den Sammlungen J. C. L. Meyer † und Eduard Krohse † (letzter Teil) ; Versteigerung am: 8. - 10. Mai 1930 / Nr. 31

  2. F. Dörling <Hamburg> [ Herausgeber/In ]

    Auktion / Buch- und Kunstantiquariat F. Dörling: Hamburgensien, Niedersachsen : Bilder aus Hamburg und Umgebung, alte Karten und Pläne, Seekarten, Schiffsbilder, Porträts Hamburger Persönlichkeiten ; Aquarelle, Handzeichnungen, alte Stiche, Lithographien, neuere Graphik ; eine Sammlung von Büchern, Hamburg, Bremen, ... ; Versteigerung am 6. und 7. Mai 1932 / Nr. 41

    Hamburg : F. Dörling <Hamburg>, 1932

  3. F. Dörling <Hamburg> [ Herausgeber/In ]

    Hamburg : F. Dörling <Hamburg>, 1933