1. F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Katalog der Sammlung Karl Holzmann- Erben : (Konstanz) ; wertvolle und seltene Blätter der Meister des XV. bis XVIII. Jahrhunderts, darunter reichhaltige Werke von Dürer und Rembrandt ; Porträts, historische Darstellungen, Städte-Ansichten ; wertvolle Schweizer Ansichten u. Kostümblätter ; Versteigerung: Montag, den 18. bis Mittwoch, den 20. Mai 1914

    Frankfurt a. M. : F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main>, 1914

  2. F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Sammlungen O und S: Versteigerung: Moderne Graphik deutscher Meister sowie der französischen und englischen Schule : Original Handzeichnungen, Radierungen und Lithographien von Boehle, Greiner, Menzel ... ; mit einem Anhang: französische Lithographien und illustrierte Bücher des 19. Jahrhunderts ; Versteigerung: Montag, den 11. Juni 1917 und folgende Tage / Band 1

    Frankfurt am Main : F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main>, 1917

  3. F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Alte und moderne Graphik : darunter wertvolle und seltene Blätter von Aldegrever ... ; reichhaltige Werke von Dürer und Rembrandt, Bildnisse, Schabkunstblätter ; ferner: Handzeichnungen, Lithographien, Holzschnitte, Radierungen von Boehle ... ; umfangreiche Werke von Klinger und Thoma in seltenen Probe- und Zustandsdrucken, japanische Farbenholzschnitte ; Versteigerung: 7. bis 9. Juli 1919 (Katalog Nr. 73)

    Frankfurt a. M. : F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main>, 1919

  4. F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Katalog der zum Nachlasse des in Frankfurt a. M. verstorbenen Herrn Gustav Schiller gehörenden feingewählten Sammlung von Aquarellen und Handzeichnungen von Künstlern des XV. bis XIX. Jahrhunderts : zum Teil hervorragenden alten Sammlungen wie: Graf Festetics und Gsell ... ; [Versteigerung durch die Kunsthandlung F. A. C. Prestel in Frankfurt am Main 20. Oktober 1908]

    Frankfurt, M. : F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main>, 1908