Originalzeichnungen aus der "Muskete" : Auktion 6. und 7. Dezember 1912
Originalarbeiten von Künstlern der "Muskete" : (Aquarelle, Gouaches, Feder-, Kreide-, Kohle- und Tusch-Zeichnungen); Versteigerung: 26. u. 27. November 1919 (Katalog Nr. 300)
Wien, 1919