Estampes, dessins, tableaux, émaux, meubles, objets d'art, tapisseries, tapis : collection de céramiques de Monsieur D., céramiques, art d'Asie ; 14, 15 décembre 2015
Paris, 2015
Dessins anciens & modernes : vendredi 1er avril 2016
Paris : Drouot, 2016
Germaine Bouret: collection famille Amigon : lundi 30 mars 2020
Paris : Drouot, [2020]
Peintures & dessins : 5 octobre 2015
Paris, 2015
Art moderne, art contemporain, urban art, design et arts du XXe : 15 juin 2015
Paris, 2015
Art abstrait & contemporain, peintres étrangers de la scène Parisienne : 4 décembre 2015
Paris, 2015
Tableaux & dessins anciens, miniatures, mobilier & objets d'art, tapis & tapisserie : mardi 6 mars 2018
Paris : Drouot Richelieu, [2018]
Dessins et tableaux anciens, archéologie, mobilier et objets d'art : mercredi 18 mars 2020
Paris : Drouot, [2020]
Textiles LII : mercredi 19 avril 2017
Paris : Drouot, [2017]
Timbres-poste : livres anciens & modernes ; 26 novembre 2015
Paris, 2015
Collection du Docteur B : arts d'Asie et orfèvrerie, dessins et tableaux, mobilier et objets d'art : vendredi 4 novembre 2022
Paris : Drouot, [2022]
Tableaux anciens, dessins anciens, miniatures, céramique, sculptures, haute-époque, mobilier & objets d'art, tapis : vendredi 21 septembre 2018
Paris : Drouot, [2018]
Trois appartements parisiens : dessins anciens et modernes, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèfrerie, automates, arts d'Asie, céramiques anciennes, boîtes à musique, bronzes et bronzes animaliers, mobilier et objets d'art anciens, tapisserie et tapis : jeudi 18 juin 2020
Paris : Drouot, [2020]
Livres, armes, chasse-vènerie, gravures, dessins anciens et modernes, tableaux anciens et modernes, archéologie, arts Asiatiques, objets d'art, bel ameublement des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles, tapis et tapisseries : 12 juin 2015
Paris, 2015
Collection d'un amateur : tableaux, céramiques, armes, objets de vitrine & scientifiques, sculptures, arts d'Asie, mobilier & objets d'art, art Russe & orfèvrerie, art nouveau : mardi 11 mai 2021
Paris : Drouot, 2021
Une histoire particulière de la photographie : collection de Monsieur et Madame X ; 19 mars 2015
Paris, 2015
Provenant d'un château français: photographies anciennes, gravures, dessins et tableaux anciens et modernes, orfevrerie et bijoux, arts d'Asie, objets d'art et mobilier ancien, arts du XXe siècle, tapisseries et textiles : vendredi 23 juin 2017
Paris : Drouot, [2017]
Dessins : vendredi 29 mars 2019
Paris : Ader Nordmann, [2019]
Dessins et tableaux, céramique, objets d'art et de bel ameublement, tapisseries et tapis : le vendredi 17 novembre 2023
Paris : Drouot, [2023]
Tableaux XIXème & modernes, dessins et tableaux anciens, marine, armes, vins & alcools, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries : tutelle de Madame C., successions D. et K., à divers : jeudi 18 avril 2019
Paris : Drouot, [2019]