Collection Larminet-Davioud, Lille : Mercredi 27 janvier 2021
Paris : Pierre Bergé & Associés, [2021]
Haute époque & curiosités : Mercredi 29 Novembre 2017
Paris : Pierre Bergé & associés, 2017
Haute époque & curiosités : mercredi 27 janvier 2021
Haute époque & curiosités : Paris - Mercredi 8 décembre 2021
Paris : Pierre Bergé & Associés, 2021
Haute époque & curiosités : mercredi 26 juin 2019
Paris : Drouot, [2019]
Haute époque & curiosités : Mercredi 23 juin 2021
Haute époque & curiosités : mercredi 29 novembre 2017
Paris : Pierre Bergé & associés, [2017]
Livres anciens & modernes : vendredi 13 décembre 2019
Paris : Pierre Bergé & associés, [2019]
Arts d'Asie : mardi 13 décembre 2016
Paris : Drouot, [2016]
Tableaux XIXème et modernes, bronzes, dessins, anciens, tableaux anciens, reliquaires a paperolles, mobilier, objets d'art, instruments scientifiques, tapisseries, tapis : entier mobilier d'un appartement au Trocadéro, collection de Monsieur B. à divers : mardi 25 avril 2017
Paris : Drouot, [2017]
Mobilier provenant d'une bastide de la Côte-d'Azur, d'un appartement de la Plaine Monceau et à divers amateurs : le vendredi 22 octobre 2021
Paris : Drouot, [2021]
Autographes, estampes anciennes et modernes, livres anciens et modernes : dont bibliothèque de M. Bernard Barré autour de Georges Duhamel : mercredi 13 avril 2016
Paris : Drouot, [2016]
Arts d'Asie : vendredi 08 décembre 2023
Paris : Drouot, [2023]
Les collections Aristophil / 3e vente Beaux-arts : œuvres & correspondances de peintres : lundi 18 juin 2018 / Drouot Richelieu ; Aguttes, commissaire-priseur
Neuilly-sur Seine; Paris : Drouot, [2018]
Tableaux et sculptures modernes, art nouveau, art déco : le mercredi 20 juin 2018
Paris : Drouot, [2018]
Vins, archéologie, tableaux et dessins, anciens et modernes, art de l'Islam, arts asiatiques, objets d'art, bel ameublement des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles, tapis : mercredi 21 décembre 2016
Paris : Drouot, [2016]
Dessins et tableaux, céramique, objets d'art et de bel ameublement, tapisseries et tapis : le vendredi 17 novembre 2023
Paris : Drouot, [2023]
Côté XXe : vendredi 20 mars 2020
Paris : Ader Nordmann, [2020]
Bijoux, orfèvrerie, estampes, dessins & tableaux, photographies , Orient & Extrême-Orient, mobilier & objets d'art, design : successions & à divers : vendredi 22 mars 2024
Paris : Drouot, [2024]
Entier mobilier de La Châtaigneraie à Louveciennes, ancienne propriété du maréchal Joffre : souvenirs historiques (nos 1 à 111), dessins et tableaux, objets d'art et de bel ameublement (nos 112 à 387) : le vendredi 5 mai 2023
Paris : Drouot, [2023]