Bibliothek Hans Steinwachs: Kunstliteratur, Handbücher zur Graphik : nebst der Handbibliothek des verstorbenen Kunsthändlers Joseph Stern, Frankfurt a. M. ; 13. Juni 1934 / Band 2
Bern : Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern>, 1934
Gravures suisses et aquarelles : oeuvres de: Aberli, Bidermann, ..., vues et costumes du canton de Berne ; estampes franc̜aises et anglaises due XVIIIe siècle ... ; peintures et dessins anciens et modernes ... ; joaillerie suisse ancienne ... ; [Versteigerung ... 25., und 26. Juni 1936, in Bern, im Kasino]
Bern : Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern>, 1936