1. Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern> [ Herausgeber/In ]

    Gravures suisses et aquarelles : oeuvres de: Aberli, Bidermann, ..., vues et costumes du canton de Berne ; estampes franc̜aises et anglaises due XVIIIe siècle ... ; peintures et dessins anciens et modernes ... ; joaillerie suisse ancienne ... ; [Versteigerung ... 25., und 26. Juni 1936, in Bern, im Kasino]

    Bern : Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern>, 1936