1. Hollstein & Puppel <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Sammlung Hofmaler Johann Heinrich Beck, Dessau und andere Beiträge: Versteigerung zu Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Handzeichnungen deutscher Künstler des XVIII. und XIX. Jahrhunderts ..., Lithographien ..., Moderne Graphik, Japan. Farbenholzschnitte, Illustrierte Bücher, Kunsthandbücher etc., Trachten und Kostüme, Schweiz ... : Versteigerung zu Berlin 23. bis 25. Januar 1922 / Nr. 19

    Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1922

  2. Joseph Baer & Co., Buchhandlung und Antiquariat <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Bibliothek Ernst Magnus, Berlin : hervorragende Sammlung deutscher Literatur des 18. und 19. Jahrhunderts, Erstausgaben der Klassiker und Romantiker in ungewöhnlicher Vollständigkeit, große Goethe-, Schiller-, Heine-Sammlung ; Versteigerung im Auftrage der Erbin Montag, den 14. bis Freitag, den 18. Mai 1923

    Frankfurt, a. M. : Joseph Baer & Co., Buchhandlung und Antiquariat <Frankfurt, Main>, 1923

  3. Münzenhandlung Adolph Hess Nachfolger <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Auctions-Catalog verschiedener Münzsammlungen : I. Neuere Doppelthaler, Thaler und Doppelgulden darunter viele hervorragende Seltenheiten ; II. Münzen und Medaillen aus verschiedenem Besitz, darunter größere Serien von Brandenburg-Preussen, Ungarn, Siebenbürgen etc. ; Versteigerung Montag und Dienstag, den 14. und 15. November 1910

    Frankfurt am Main : Münzenhandlung Adolph Hess Nachfolger <Frankfurt, Main>, 1910