1. Hollstein & Puppel <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Sammlung Hofmaler Johann Heinrich Beck, Dessau und andere Beiträge: Versteigerung zu Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Handzeichnungen deutscher Künstler des XVIII. und XIX. Jahrhunderts ..., Lithographien ..., Moderne Graphik, Japan. Farbenholzschnitte, Illustrierte Bücher, Kunsthandbücher etc., Trachten und Kostüme, Schweiz ... : Versteigerung zu Berlin 23. bis 25. Januar 1922 / Nr. 19

    Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1922

  2. Hollstein & Puppel <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung aus gräflichem Besitz : das radierte Werk von Daniel Chodowiecki, fast vollständig und in meist frühen Plattenzuständen, Ätzdrucken und Probedrucken, Originalhandzeichnungen ; Goethe - Bildnisse, Bildnisse aus dem Goethekreis, Arbeiten deutscher Künstler von 1749 - 1849 ; Versteigerung zu Berlin den 8. bis 11. November 1920 / Nr. 14

    Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1920