1. Engel-Gros, Frédéric [ kunstammlerin ] ; Hôtel Drouot [ Autor/In ]

    Collection Engel-Gros / 2de partie Catalogue des estampes, aquarelles, dessins, livres et recueils relatifs à la Suisse : œuvre complet de Rodolphe Toepffer en éditions originales..., : composant la seconde partie des estampes de la collection Engel-Gros : le vendredi 8 décembre 1922 / Hôtel Drouot ; Commissaire-priseur Me F. Lair-Dubreuil

    Paris : Imp. Georges Petit, [1922]

  2. Cahen, Gustave [ kunstammlerin ] ; Commissaire-Priseur F. Lair-Dubreuil [ Autor/In ]

    Collection Gustave Cahen

    Paris, [1929]

  3. Pissarro, Camille [ Künstler/In ] ; Commissaire-Priseur F. Lair-Dubreuil [ Autor/In ]

    Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié de Camille Pissarro / [1re partie] Eaux-fortes, aquatintes, lithographies, monotypes et des tableaux, aquarelles, pastels, dessins par Camille Pissarro, Bonvin, Cardoze, ... : composant la collection Camille Pissarro : les vendredi 7 et samedi 8 décembre 1928 / Hotel Drouot ; commissaires-priseurs Me F. Lair Dubreuil, Me André Desvouges

    Paris : Drouot, [1928]

  4. Steengracht van Duivenvoorde, Hendrik Adolf [ kunstammlerin ] ; Galerie Georges Petit [ Autor/In ]

    Galerie Steengracht

    Paris : Imp. Georges Petit, [1913]

    Enthalten in: Catalogue / Galerie Georges Petit ; 1913,09. Jun