Collection d'un amateur : mercredi 3 et jeudi 4 octobre 2012
Paris : Christie's, 2012
Enthalten in: Christie's Paris
European furniture, works of art and tapestries : including Jansen: the past reimagined ; 7 October 2008
New York, NY, 2008
Arts décoratifs, tableaux et dessins anciens du XVIème au XIXème siècle : 21 octobre 2009
Paris, 2009
Important mobilier et objets d'art, céramiques, europénnes et orfèvrerie : 25 juin 2008
Paris, 2008
Intérieurs : [tableaux et dessins anciens et du XIXe siècle, art impressionniste et moderne, estampes, ...] ; 29 septembre 2010
Paris, 2010
Intérieurs : [estampes, art impressionniste et moderne, art contemporain, tableaux et dessins anciens et du XIXe siècle, ...] ; 1er et 2 mars 2011
Paris, 2011
Liechtenstein : property from the collection of the Princely House of Liechtenstein ; 1 April 2008
Amsterdam, 2008
Arts décoratifs, tableaux et dessins du XVIème au XIXème siècle : 19 mars 2010
Paris, 2010
19th century furniture, sculpture, works of art and ceramics : 21 October 2008
New York, NY, 2008
Furniture and works of art : 15 and 16 December 2008
Amsterdam, 2008
Important mobilier et objets d'art, céramiques, europénnes et orfèvrerie : dont la collection d'un amateur europénn ; 16 décembre 2008
Paris, 2008
Arts décoratifs, tableaux et dessins du XVIème au XIXème siècle : 16 novembre 2008
Paris, 2008
Impressionist and modern art : works on paper and day sale ; 7 May 2009
New York, NY, 2009
Le Haras d'Estimauville, œuvres et objets d'art provenant des collections Rothschild : 26 et 27 octobre 2010
Paris, 2010
Collection Lagerfeld / 2 Vendredi 28 avril et samedi 29 avril 2000 : [important mobilier et objets d'art]
Monte Carlo : Christie's (Monaco), 2000
Enthalten in: Christie's Monaco
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Collection Lagerfeld / 1 Vendredi 28 avril et samedi 29 avril 2000 : [important mobilier et objets d'art]
Impressionist - modern art : 17 November 2009
Amsterdam, 2009
Impressionist and modern art : day sale ; 6 November 2008
New York, NY, 2008
19th century European art and Orientalist art : 22 October 2008
New York, NY, 2008
Impressionist and modern art : 14 February 2008
New York, NY, 2008