Altes Porzellan aus ausländischem Staatsbesitz und Sammlung Dr. Witte-Rostock : Gruppen, Figuren, Vasen, Geschirr, Meissen, Berlin, Nymphenburg, Sèvres und kleinere deutsche Manufakturen; ... Versteigerung 21. und 22. Okt. 1930
Berlin, 1930 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2009
Enthalten in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 2032
Berlin : Lepke, 1930
Versteigerung von Oelgemälden und Aquarellen neuerer Künstler sowie von Antiquitäten und modernen Kunstgegenständen : altem Kunstmobiliar, Bronzen alten Meissener und anderen Porzellanen, chines. famille rose Tellern etc., alte persische Teppiche, Münzen, Elfenbein-Miniaturen u. s.w.; 31. Januar und 1. Februar 1905
Berlin : Lepke, 1905 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Porcelaine et faïence françaises, mobilier et objets d'art : provenant des collections de feu le marquis de Boisgelin et de divers amateurs; samedi 8 décembre 1990
Monte Carlo : Christie's, 1990
Enthalten in: Christie's Monaco
Antiquitäten aus altberliner Familienbesitz : China und Japan, Keramik, Bronzen, Lackarbeiten, Sammlung von Schnupftabaksfläschchen und andere Arbeiten aus Halbedelsteinen; europäisches Kunstgewerbe, Gobelins, Möbel, Bronzen, Plastik; Gemälde neuerer Meister: Max Liebermann, Charl. Schuch, G. Munthe; Versteigerung: Dienstag, den 3. Mai 1927, Mittwoch, den 4. Mai 1927
Berlin : Lepke, 1927 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Country house elegance : an architectural vision; auction: Monday 21 November 2011
New York, NY : Christie's, 2011
Enthalten in: Christie's New York
Important European porcelain : which will be sold at auction ... Monday, November 11, 1985
Genève : Christie's (International) S.A., 1985
Alt-Wiener Porzellan aus dem Besitz von Frau A. D.-G. Wien : (Meißener und Frankenthaler Porzellan, Delfter Figur, Bijoux, Bronzen); Ausstellung: Freitag, den 15. März, Sonnabend, den 16. März, Sonntag, den 17. März 1912; Versteigerung: Freitag, den 22. März 1912
Berlin : Lepke, 1912
Sammlungen des Herrn C. Chr. E. Meyer, Bremen und des Grafen R : Ölgemälde, Antiquitäten, Möbel, Porzellane; Versteigerung: 7. bis 9. Oktbr. 1913
Berlin, 1913 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Berlin : Lepke, 1927
Gemälde alter Meister sowie eine Anzahl Bilder des 19. Jahrhunderts : dabei Privatsammlungen aus westdeutschem und russischem Besitz und eine Anzahl Bilder aus einem Zwangsverkauf; Versteigerung: Dienstag, den 11. Februar und Mittwoch, den 12. Februar 1908
Berlin, [1908] ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Sammlung Jaffé - Berlin : Gemälde alter Meister, Möbel, Kunstgewerbe; Sammlung orientalischer Teppiche aus dem Besitz Exz. Schefik Pascha - Stambul; Ausstellung: 10. April...11....13. April 1931; Versteigerung: Dienstag, den 14. April 1931
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1931 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 2041
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1931
Aeltere und neuere Kupferstiche u. Radierungen : Holzschnitte, Schabkunstblaetter, Farbendrucke etc.; Versteigerung: 30. März 1905
Berlin : Lepke, 1905 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Antiquitäten und moderne Kunstgegenstände : zum Theil aus Gräflich S'schem Besitz welche, erbtheilungshalber verkauft werden; Altes Porzellan, Gläser, Krüge, Schmuck ...; Oeffentliche Versteigerung: 19. bis 23. Februar 1901
Berlin : Lepke, 1901 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Alt-Wiener Porzellan aus dem Besitz von Frau A. D.-G. Wien : (Meißener und Frankenthaler Porzellan, Delfter Figur, Bijoux, Bronzen); Versteigerung: 22. März 1912 (im Anschluß an die Versteigerung der Kunstsammlungen F. v. Parpart)
Berlin, [1912] ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Sammlungen des Herrn C. Chr. E. Meyer-Bremen und des Grafen R : Ölgemälde, Antiquitäten, Möbel, Porzellane; Versteigerung: 7. bis 9. Oktbr. 1913
Berlin : Lepke, 1913
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunst-Versteigerung : Herren-, Wohn-, Speise-, Schlafzimmer, Polstergarnituren, Einzelmöbel, Konzert- u. Salonflügel; Gemälde, Silbergerät, Teppiche; altes und modernes Kunstgewerbe ...; Versteigerung: Dienstag, den 20. bis Freitag, den 23. Dezember 1921 / Nr. 1879
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Grosse Mobiliar- und Kunst-Auction : wobei die gesamte Wohnungseinrichtung der Frau Oberleutnant Otto wegen Uebersiedelung nach dem Auslande, Salon-Möbel in Mahagoni, Nussbaum und Eiche ...; Juwelen, Silber etc., Oelgemälde, Aquarelle, Kupferstiche, sowie Kunstsachen der verschiedensten Art; Stutzflügel (von Westermeyer, Berlin), Pianino (von Trautwein, Berlin), Stutzflügel (von Wopaterni, Wien); oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 10. bis Sonnabend, den 14. Juni 1902 / Nr. 1306
Berlin, 1902
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte und Schabkunstblätter älterer Meister : neuere Kupferstiche, Lithographieen, Photographieen und Heliogravuren, eine kleine collection aeltere Handzeichnungen, Kupferwerke, Bücher etc.; der Nachlass des Herrn Sanitätsrathes Dr. Bernhard Jungbluth, Aachen ...; Versteigerung: Donnerstag, den 4. Dezember 1902 und an den folgenden Tagen / Nr. 1319
Berlin, 1902