Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1929

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1908

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus altberliner Familienbesitz : China und Japan, Keramik, Bronzen, Lackarbeiten, Sammlung von Schnupftabaksfläschchen und andere Arbeiten aus Halbedelsteinen ; europäisches Kunstgewerbe, Gobelins, Möbel, Bronzen, Plastik ; Gemälde neuerer Meister: Max Liebermann, Charl. Schuch, G. Munthe ; Versteigerung: Dienstag, den 3. Mai 1927, Mittwoch, den 4. Mai 1927 / Nr. 1978

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1927

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Versteigerung von Oelgemälden und Aquarellen neuerer Künstler sowie von Antiquitäten und modernen Kunstgegenständen : altem Kunstmobiliar, Bronzen altern Meissener und anderen Porzellanen, chines. famille rose Tellern etc., alte persische Teppiche, Münzen, Elfenbein-Miniaturen u. s.w. ; 31. Januar und 1. Februar 1905 / Nr. 1403

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Aeltere und neuere Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien, Handzeichnungen : feine Linienstiche und Originalradirungen meist in seltenen Abdrücken vor der Schrift etc. ; dabei zahlreiche Blätter aus dem Nachlasse des Kupferstechers L. Gruner ; numismatischer und archäologischer Bücher-Nachlass des verstorbenen Directors des Königl. Münzcabinets Prof. Dr. Alfr. von Sallet ; oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 4. Februar 1902 u. f. T. / Nr. 1291

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919